Прочее фото-видео
Где нужно фокусироваться в парном портрете?
Глупые ответы фотоснобов можно не присылать. Нужна помощь , а не издевательство. Заранее благодарю добрых и знающих за помощь.
При портретной съёмке, в идеале фокус должен быть на глазах. Но если портрет групповой, то диафрагму лучше прикрыть, хотя бы до 3,2-8 (от ситуации) , и фокусироваться по всему кадру. Захотите расфокусировать - завсегда потом сможете. А вот наоборот увы...
На сколько возможно больше закрыть диафрагму и наводить на среднюю точку между двумя людьми. Чем больше прикрыта диафрагма, тем больше глубина резкости.
какого Ты пола Борико? сначала обосрать, а потом, типа, подбодрив ждёшь ответа? нехорошо.. .
читай книжки, да и некое наличие собственного мыслительного аппарата (для анализа) должно обязательно присутствовать.
никто не знает, что именно ты хочешь снять в парном портрете. если, предположим, Ты желаешь заострить внимание на ухе одного индивида на портрете. я в данном случае поставлю автофокус на режим точки и полностью открою диафрагму, чтобы вынести за пределы внимания всё кроме самого уха, а что будешь делать Ты никто не знает.
кроме того, есть мнение, что фокусироваться нужно на глаза (животные, люди и т. д. ) что будешь делать Ты - решать Тебе.
и не нужно так о людях, они просто могут пошутить, а Ты из-за гордыни останешься очень оскорбленным - глупо.
Дмитрий Базарев
Ты так крут, что не замечаешь людей, когда просят помощи не нужно давать советы глупых гордецов, посмотри сколько добрых людей написало, когда просят хлеба не давай камня, когда просят рыбу не давай ядовитого гада. Вижу, что познал ты в деле фото, но не опускайся до плинтуса в своих шутках.
Не пользовать "точечной наводкой" на резкость.
Диафрагму поменьше (т. е. прикройте) и в фокусе будут оба человека.
навести цифру на одного из "портретируемых" , нажать на затвор но не до конца (запоминает) , не отпуская выбрать кадр и нажать до конца
Виктор Казаков
Жжёшь!!!))
Руководствуйтесь шкалой ГРИП Вашего объектива
так, чтобы солнце было ззади фотографа