Прочее фото-видео

Фотоаппарат nikon d90 фокусируется на чем-то, но не фотографирует, почему?

Фотоаппарат nikon d90 фокусируется на чем-то, но не фотографирует, почему?
Завёл машину, но она не едет,,,, почему ?? скажите на какие педали жать, что б поехала?
похоже у Вас заблокирована карта памяти .. ползуночек передвиньте.
Таня Княжковская
Таня Княжковская
20 202
Лучший ответ
Что есть "спец окошечко"? Если глазок видоискателя, то там темно в двух случаях: не снята крышка объектива и не опустилось зеркало камеры. (Пробуйте выключить аппарат, вынуть аккум, потом снова вставить и включить аппарат) В любом случае, если смотреть в видоискатель, там внизу дожны быть разные значки, а при полуавтоматических и в ручном режиме, если крутить колёсики, некоторые значения должны меняться. Если этого нет, то пробуйте снять объектив, протереть мягкой тряпочкой контакты и снова надеть (всё при выключенном аппарате) - Д90 имеет известное слабое место: контакты объектива, иногда загрязняются, иногда залипают.
Сергей 80
Сергей 80
64 387
Прикольно.
Особенно заявление, что объектив таки от фотоаппарата, а не от теодолита. или телескопа.
С таким уровнем знаний я перечитал бы инструкцию к фотоаппарату несколко раз.
Лично я, купив новый фотоаппарат не сразу врубаюсь в его некоторые особенности. поэтому отдельные пункты меню перечитыаю для уточнения. И не стесняюсь. Хотя в фотогаппаратуре, вроде, не мальчик.
а кнопку дальше жамкали?
а что пишет при этом?
а карточка не залочена?
а.. .
вынуть карту, проверить положение белого рычажка сбоку карты.
если с картой все впоряде, то попробовать сбросить настройки на заводские.
Зы
кырдык объективу.. .
если объектив позволяет, попробовать отключить автофокус и сфокусироваться ручками...
какой объектив? конкретно, марка объектива?
объектив без микропроцессора
а может и контактная группа.. .
мне вот чисто из любопытства.... у вас светлые волосы?
18-105? Проблема в нестабильном контакте объектива и тушки по эл. части. Проблема распространенная и локализованная - виноват объектив.
Менять или вернуть.