Прочее фото-видео
Уважаемые эксперты! Почему фотоаппарат Nikon D90 считается профессиональным?
Уважаемые эксперты! Почему фотоаппарат Nikon D90 считается профессиональным? Ведь он уступает по характеристикам любительским зеркалкам! Причем на много!
Потому что характеристики НЕ ГЛАВНОЕ. Я же правильно понимаю, что вы имеете в виду мегапикселы и прочую ерунду?
Arnur Bagdaulet
Получается она может оказаться лучше nikon d 3300?
Из этого старичка родилась серия D7XXX. Он, и его внуки-правнуки считались не профи камерами, а верхним краем любительского сегмента зеркалок. Несмотря на старость D90, некоторые характеристики до сих пор лучше чем у младших зеркалок. Например: развитые органы управления, металлический, ударо-влагозащищенный корпус и хороший видоискатель со 100% покрытием и настоящей пентапризмой. Ничего похожего у младших серий нет.
Только в кошмарном сне такое может присниться!
Кем считается? Где считается?
Начитаться хни - всё равно, что накуриться хни.
Посмотри, насколько далеко он находится от проф. ФА Nikon.
.

Кем считается? Где считается?
.

Д90 не является проф аппаратом.
1) Он не считается профессиональным.
2) надо учитывать, что это камера 2008 года
на 35photo.ru - лежат фотки сделанные этим аппаратом.
хорошие однозначно фотки.
кто скажет, что эти фотке непрофессиональные?
сходите, посмотрите, может вопрос и отпадёт?
хорошие однозначно фотки.
как раз то профессионалы используют камеру в качестве второй камеры..
Мне тоже интересно, кто назвал любительский аппарат профессиональным...
Могу ошибаться, но в свою молодость она так позиционировалась самим производителем.
Светлана Прохорова
Никогда. Просто - это была первая по настоящему приличная цифровая зеркалка Nikon (и первая в мире с возможностью съёмки видео, как помнится).
Leila Eszhanova
Если помню профи или полу в то время было, глупо сравнивать цены через 15 лет, журнал тогда купил и там еше олимп и соня вроде
Бери D810 он точно профиссиональный
Arnur Bagdaulet
Сравнили) 10 тыс и 100 тыс.
начальный любительский уровень
кем считается? :-)
Arnur Bagdaulet
В интернете нарыл.
Единственное, чего бы мне сейчас не хватало - это точек фокусировки. Во всём остальном D90 вполне себе современная камера. Я не вижу профессиональной задачи, с которой бы он не справился, при наличии соответствующих объективов.
Влад Сушилин
ну и очень плохо, что не видите...
Если Вам любопытно позиционирование зеркальных камер, то посмотрите табличку:
http://www.photokit.ru/equipment/index.html
По многим камерам работают ссылки с описаниями и тестами.
Денис Шипунов
По классификации зеркалок Nikon полупроф. ФА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Денис Шипунов
Ссылка интересная. Однако, посмотрел по своему Nikon D5100, - масса ошибок.
Кто сказал?
Компактная и функциональная фотокамера любительского уровня с CMOS-матрицей формата DX 12,3 мегапикселей.
Профессиональная камера -- это камера, которой работают профессионалы.
Александр Пан
многие профессионалы берут запасные (в основном простенькие камеры на всякий случай). По-вашему получается, что и они профессиональные.
Потому что он не считается таковым :)
Эта железка 2008 года совсем не для профессионалов, а для нищебродов, причисляющих себя к таковым.
Arnur Bagdaulet
Извини конечно, но не у всех есть много денег!!! И не надо оскорблять, каждый может стать нищебродом))) Как ты называешь.
Светлана Снигирёва
то есть профи это тот, кто имеет дорогущий аппарат и большим и длинным объективом?