Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста.. как настроить Nikon D90 для студийной съёмки?

У меня 6 лет был Canon D1100... (и привыкла к настройкам)
приобрела Nikon d90.. как настроить для съёмки в студии????
Параметры съёмки настраивай абс0лютно так-же как на Canon
Или тебя смущает что диск режимов с другой стороны и приоритет выдержки по-другому называется ?
Так в нём в студии реже снимают и тебе он не пригодится . Студя это в оснвном ручной режим включая фокусировку !
Алекс Кэп
Лучший ответ
Иришка Терёхина спасибо! просто с не привычки ещё... руки привыкли к старому аппарату
За 6 лет пользования фотоаппаратом так и не научиться даже азам его использования - это сильно...

Ну раз так, то просто выставить точно такие же настройки, какие были на Кэноне.
Елена Мажова
Также, как и Canon D1100.
Natascha (Родная)
Для художественного выражения при съёмке в салоне требуется СОВЕРШЕННО разное освещение. Кроме того, даже при одинаковом освещении различные экспозиции будут создавать РАЗЛИЧНОЕ настроение (притемнённый, снимок, с нормальной экспозицией, с провалом в светах, в низком ключе, в высоком ключе...).
Нет и не может быть определённых рекомендаций ни при студийной, ни при любой другой съёмке.
Всякий кадр рождается в голове и реализуется посредством техники.
Вот я вымучил, играючись, кошку и сфотографировал её спящую. Специально уменьшил мощность вспышки для создания эффекта тёмного помещения, сна.
Правда не знаю как будет смотреться на матричном экране, так как работаю на ЭЛТ.
Неизвестный Человек, Boy of Revolution, Dmitry, Пиля Пилюня - абсолютно правы, те-же настройки, в мануальном режиме на Nikon D90 даже удобнее у него два колесика одно под выдержку второе под диафрагму.
А вот vopros vopros - просто пошутил (будем надеяться) поскольку приоритет диафрагму никак не подходит для студийной работы, камера не знает с какой мощностью пыхнут вспышки и соответственно не будет подбирать выдержку под вспышки, и вы получите брак по съемке...
Анна Оленина
А что, на 1100D выдержка по-другому работает? Или диафрагма у объектива менее скругленная? Или ISO изменяется по совсем другим правилам?
Брось шутить
6 лет на одних настройках??? Браво просто !!!
Мария Медкова
Включи приоритет диафрагмы и все. Управляй только диафрагмой.
Сергей ))
Анна Оленина смешно....
Алекс Кэп Печально ...Заметно, что вы в студии ни разу не снимали .