Прочее фото-видео
Господа, как правильно настроить nikon d90 ? Какие параметры в каких настройках нужно выставить ?
Интересует в ручном и в автоматическом режиме. (ну там баланс белого какой лучше, резкость, цвета, и так далее)
Дружище, поправь меня, если у меня создалось неправильное впечатление:
автор начитался по форумам и Ответам, что фотограф с большой буквы Ф снимает-
1. Зеркалками
2. с ручными настройками
3. Только в РАВ
4. Фиксами
5. Со штатива
;-) )))))))))
и решил сразу все это воплотить. Поверь, фотографы к этому ПРИХОДЯТ. попробовав по всякому и по разному, да и то не все и не всегда. Послушай совета Боссановы, снимай на автомате, потом на сюжетных программах и анализируй, что тебе не нравится в твоих снимках. Постепенно будешь переходить на ручные настройки.
1. Зеркалками
2. с ручными настройками
3. Только в РАВ
4. Фиксами
5. Со штатива
;-) )))))))))
don, аппарат Nikon D90 НЕ рассчитан на задавание ТАКИХ вопросов.
Он для этого совершенно не годится.
Так это зависит от условий и задач съёмки!
Если бы была одна самая лучшая настройка, тогда бы её на заводе-изготовителе установили и никаких бы ручных настроек не было бы.
Но так не бывает.
Нужно настраиваться в каждом конкретном случае по своему.
Но так не бывает.
Мой вам совет: не изобретайте велосипед и ничего не настраивайте в настройках.. . Поставьте дефолтные, пользуйтесь сюжетными программами (если они там есть, вроде должны быть) и постепенно изучайте свою камеру.. .
Бессмысленно просить рассказать вам о настройках - как было бы бессмысленно человеку, не умеющему водить машину, объяснять последовательность нажимания педалей - это всё равно не дало бы ему возможность доехать на автомобиле из одного места в другое...
Вопрос более чем странный. ББ зависит от того в каких условиях происходит съемка, единственный универсальный ББ - это АВТО, который как правило частенько ошибается, особенно при комнатном освещении. Что касается режимов управления снимков, это по сути внутрикамерная обработка снимков, всё это можно сделать и после съемки и настраивается исключительно на вкус фотографа
да как настроишь так и будет правильно для каждых условиях съёмки свои настройки
Если вам не дано или не хватает опыта разобраться с вашей камерой то во первых приобретите свой личный опыт общаясь с ней, а во вторых прочтите инструкцию. Я со своей D80 разобрался без оной (не было в комплекте) и ничего, пару месяцев и все супер, и не задаю дурацких вопросов людям. В стиле, "здравствуйте, как включить режим -гламурный портрет - офигенное НЮ" и т. д. Свой опыт надо иметь, что бы не быть тупицей по жизни!
Свое Руководство пользователя со стола даже не убираю. Полистал, что-то новенькое увидел, или старенькое вспомнил
Ищите там кнопку шЫдевр. Обещаю лет через 5 уже начнет получаться, главное не останавливаться