Прочее фото-видео

По закону фотосъёмка людей в общественных местах в Германии не требует разрешения. Но почти никто из знакомых мне...

Но почти никто из знакомых мне жителей Германии с этим не согласен. Как вы думаете, к чему это может привести? Я считаю что эти зацикленные на "правах человека" люди таки добьются своего и примут закон о запрете съёмки людей в общественных местах. Т.е. сделают многих фотографов преступниками. Я категорически против такого сценария. Съёмка людей в общественных местах без их согласия НЕ является принуждением. Ибо снимаемые НЕ УЧАСТВУЮТ в этом, а просто занимаются своими делами. Это если съёмка тайная, с помощью телеобъектива. И "неприкосновенность частной жизни" тут нипричём, ведь место общественное. И потом, если считать съёмку "нарушением неприкосновенности частной жизни", то интересно, почему смотрение не является вторжением в частную жизнь.
_ Либералы постепенно вынудят принять и такой закон, это дело времени. Может в общественных местах отдыха не надо будет платить за съёмку. В метро-нельзя, на Красной площади-нельзя.. .

Стой, кто идёт! ? Предъявите паспорт
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!

Стой, кто летит! ? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.

Припев: А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй сюда нельзя!
А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй!

Стой, кто ползёт! ? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Ползать здесь не хорошо и даже не законно
Я приказываю вам отсюда отползать

Стой, кто плывёт! ? Не притворяйтесь рыбой
Здесь даже рыбе плыть запрещено
Здесь запретная вода, для вас она закрыта
И движенье всякое в ней прекращено

Припев: --->>>

Стой, кто живёт! ? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать

Припев: --->>>

Туда нельзя!
Сюда нельзя!
Никуда нельзя!

Припев: --->>>

(слова и музыка В. Шаповалов 1989 г. )

_
Николай Рукин
Лучший ответ
Николай Рукин Большой Брат определяет, что можно и что нельзя и ни кто ему не указ. Известна же фраза пособника Большого Брата : "Парламент не место для дискуссий". В современной Англии количество камер наблюдения исчисляется миллионами.

______________Большой Брат смотрит на тебя !!!___________

_Партия тайно управляет народом от имени несуществующего Большого Брата. Образ Большого Брата просто передает народу приказы Партии.
_ Интернет:

Всё, что вы делаете в интернете, записывается на серверах "органов", через которые проходит весь трафик (поток информации) всех провайдеров и всех хостингов. Поэтому анонимность в интернете - не более, чем миф.

Все средства шифрования, вроде SSL - это тоже "защита от дурака", а у "органов" есть все ключи ко всем шифрам. Так что и вашу электронную почту тоже можно читать без проблем, независимо от того, зашифрована она или нет.

_________________http://www.apokalipsis.net/brat.html
тогда пришлось бы снять все камеры наблюдения, а Большой Брат никогда этого не позволит:)
Petr Korshun
Ксения Шишкина Большой Брат определяет, что можно и что нельзя и ни кто ему не указ. Известна же фраза пособника Большого Брата : "Парламент не место для дискуссий". В современной Англии количество камер наблюдения исчисляется миллионами.

_ Интернет:

Валить из сраной гермашки, валить однозначно!
Делай по закону и никто тебе не указ. Кому не нравится, пусть одевают паранджу. На крайний случай снимай телеобьективом. Снимки получаются даже лучше, чем простым, так как здесь наводится резкость на желаемый объект, а остальное размытое.