Прочее фото-видео

Навеяно. Почему людям не жалко выложить 1500 р. за "красивый маникюр" а 700 р. за выпускную фотографию - это дорого"?

Председатель .
так не обобщай.... Людям или ЖЕНЩИНАМ? это разные вещи....)))))) ) просто женщины привыкли НЕ советоваться с нами, когда идут в салон.. . лично я всегда платил детям в школе.. вот теперь внукам в садике, за хорошие студийные фото... пощелкать цифровиком много ума не надо, и таких фото тысячи у каждого... а хороших единицы....
Евгения Фадеева
Лучший ответ
Наталья Зайцева хы))) только про утренники не говорите...что ума не надо))))
Елена Пилясова ( Мартыненко) Витя-титя, много лет! А у Вити ума нет!!!!До дедушки дожил, а ума не нажил! :))
Да. Наболевший вопрос. Сама частенько этому удивляюсь.
Talgat Baitebenov
Для чего делается маникюр? Для самоутверждения, для большей уверенности в своей неотразимости - и притом СЕЙЧАС, СРАЗУ!
А выпускная фотография.. . Во-первых, там будут все, в том числе и те, кого я не люблю, а не только я одна, красивая и великолепная. Во-вторых, я не знаю, буду ли я на этой общей фотографии выглядеть так, как на самом деле - т. е. великолепно и неотразимо. В-третьих, я эту фотку получу, когда и лак с маникюра слезет. В - четвертых, ..
Продолжать?
с каждого?...
Viktor Lee
а просто шкала ценностей у всех разная и не всегда фотки там на первом месте. а ещё никто никогда не сравнивал подобные вещи и не ставил их по значимости рядышком. с другой стороны Ты можешь это спокойно озвучить в разговоре с клиентом, правда, и ненавязчиво убеждать никто не запрещает.

с нынешним прогрессом и возможностями многие считают, что имея цифровую камеру и сам сможешь сделать отличный снимок - правда, часто получается совсем наоборот. Но есть железный аргумент: "зато всё сам и денег платиь никому не надо".
Давайте порассуждаем о других категориях. Пара банок дерьмового коктейля или пива +120-150 рублей. Поход в МакФак - 150-200 рублей. Красивое фото А4 - 250 рублей.... Смотрят, нравится очень, живо обсуждают.... и не берут. Почему? есть такая категория - Товары и услуги, искусственно навязанные населению. Очень простая и одновременно сложная цепь действий.... бизнес на глупости и тщеславии. Искусственно созданный спрос - возможно л и это? Запросто! Я снимал недавно на одном фармацевтическом симпозиуме. Услышал интереснейшую цифру. В области моды, косметики и парфюмерии 84% товаров являются совершенно бесполезными, из которых 18% услуг и товаров пагубно влияют на здоровье и психику !!!И спрос на них создан искусственно. Гигантские деньги на ПиАр, рекламу, антирекламу и продвижение. В результате вводится в обиход новый вид искусственных ногтей, чулок или боевой раскраски. И толпы тупых самок несут бабосы мошенникам в надежде быть в сатусной очереди на осеменение (образн. ) в первых рядах. Мода же на собственное достоинство или там на качественное фото в мире потребления просто нонсенс! была такая пословица - В стране дураков ум - главное уродство.... С чем я всех и поздравляю! А вы про маникюр !
хм. . с маникюром она будет ходить неделю. . две выставляя его на показ. . это часть настоящего дресскода) а фото бросится на полку и будет там лежать годами. . в некотором роде считается анахранизмом.
Ну и как сказали выше, многие просто не понимают, что работа в школе это малая часть того, что предшествует этому, и того что будет после съмки. .
Попробую предположить. Если к классе 30 человек, то выходит 21 тысяча. Откаты - не сильно народ волнуют. Соответственно, если речь идет о просто фотографии, то класс можетнанять фотографа за меньшие деньги.
а я вот тоже считаю, что это дорого. то что вы назвали маникюром за 1500 р, делается в среднем часа 4) а "фотографы" у нас, те что делают выпускные фотографии (как правило) все могут сделать и за час (+ час обработка + час все остальное ( к примеру). ну и считаем, там одному человеку за 4 часа 1500 рублей, а тут за 3 часа 21000
Ричард Игнатьев Вы видно профи, почитайте у Розова на сайте, он детей сам часто снимае, во первых время урока 35 - 45 мин, делим на кол - во учеников, стрелять надо человека в минуту, или в две, свет притащи, раставь,а ассистент, потом обработай, и уже слепи коллаж, перед этим болбеса - двух перефотографируя, а организационные процессы, переговоры, Вы не правы - работа еще та, а маникюрша попой сидит
Значит в салоне маникюр делают намного лучше чем женщина сделает сама дома, а фотографии ей предлагают такие же как у нее с мыльницы!
Игорь Эдуардоф
потому что "блондинко")))))....они ведь и сами с усами)))
Юлия Грицук
потому что фотик есть у многих, правда не все умеют фотографировать
мне кажется что 700 руб за выпускной альбом цена нормальная
потому что люди уверены, что в камере есть кнопка шедевр, и снимает камера, а не фотограф, что все это не такое уж и дорогое оборудование, короче отношение шляпа, поэтому всегда отдаю исходники, вот это камера, а это обработка, про депинг цен не буду, сам откажусь или сделаю бесплатно, но спускать не буду.... (
Потому что вава в голове.
Жить надо сейчас! Жизнь коротка и быстротечна! Красивые ногти носить, одежду, парфюмом хорошим пользоваться! Не для кого-то, а для себя! Фото в альбоме- тоже хорошо -вспомнить былое время. Но! Большую часть времени оно будет валяться в альбоме, можно и на не такое дорогое смотреть! А я, любимая, на виду у всех и хочу быть красивой! ..вот, примерно так..
потому что люби стремятся к тому что желают больше чем что то другое!
Oksana ++++
99,9% свадебных и тех, кто снимает детей в школах и садах - халтурщики, причем абсолютно безвкусные, их и фотографами назвать нельзя - это ремесленники. Просто тупо рубят бабло.

Я своим детям запретил сниматься у таких горе-мастеров. Снимки - полный отстой, подойдут только деревенским манькам, которые впервые в жизни цветное фото увидели. Нащелкают как попало детишек и по втыкают их в дешевые шаблоны, которых прорва в интернете, а просят денег, как за произведение искусства.
Лучше за эти деньги рыбку с пивом купить, чем ощущать себя лохом, которому впарили дешёвку.
ИМХО
Олька )
Ну, ты сравнил.. . штукатурку и бумажку. Женская натура такая.
Юлия Грицук тока за всех женщин не говорите..у дур согласна)))) натура такая)))