Прочее фото-видео

гитару освоила в сорок лет,стихи пишу...а в фотошопе никак не могу разобраться...

вывод-я тупая! ну как понять и постичь-как менять фон сзади объектов?
Задайте в поисковике - Видеоуроки фотошоп Замена фона. . Есть много таких уроков. Я тоже учусь фотошопить при помощи видеоуроков. Удачи!
Владимир Анатольевич Калиновский
Лучший ответ
Фон в Фотошопе заменяют так.
Обводите Вашу группу людей криволинейным выделением (инструмент "лассо"), прихватив немного фона вокруг них, копируете командой Ctrl-C и вставляете на новую картинку командой Ctrl-V. Фрагмент ложится поверх картинки, как будто он нарисован на прозрачке, и его можно двигать. Затем инструментом "ластик" осторожно удаляете остатки старого фона, не повреждая самих фигур. Когда всё готово - сохраняете на всякий случай многослойную картинку в формате PSD, даете команду "Слой ---Объединить все слои" и сохраняете в формате картинки - в виде файла с расширением .JPG (желательно использовать минимальную компрессию, то есть максимальное качество - №12: испортить всегда успеем! ) или с расширением ВМР.

Наверняка есть и другие способы - я знаю этот. Им, кстати, пользуются в фотоателье, чтобы переодеть клиента из футболки в костюм с галстуком.
Лена, что значит - как менять?

Выделить объект, скопировать его, вставить на нужный фон.

Что именно вам не понятно? Что именно, куда и зачем вы хотите менять?

Редактирование фото, тем паче такое "глубокое", не имеет стандартных приёмов. Здесь всё зависит от исходной картинки и от того, что вы хотите получить на выходе.
Татьяна Хлабыстина хочется людей,хи-хи...переселить в райские кущи(на фото конечно) из унылого пространства.)))
Уроки Зинаиды Лукьяновой
Скачайте эти видеоуроки. Всё просто и доступно, и фотошоп у неё русский
Татьяна Хлабыстина спасибо большое,обязательно попробую.
Вы не с того начали. Фотошоп - это инструмент. Чтобы его освоить надо знать в первую очередь то, для чего он предназначен - иметь минимальные художественные навыки и знания: что такое перспектива, свет и цвет.
Darhan_2003 Toleu
Немного теории про фон позади объекта.. . вот есть аппликация, картинка и разные вырезки - так эти вырезки и сама картинка называются слоями. но в фотошопе все вырезки квадратные, так легче задавать ширину и высоту, но частично прозрачные. Если слой прозрачный, значит у него есть альфа-канал. Если по слою с альфа-каналом (с прозрачностью) провести инструментом ластик, всё исчезнет, кроме чёрно-белых клеточек, эти клеточки как раз и обозначают прозрачность. Так что первым делом заходим в меню СЛОЙ и потом ПРОЗРАЧНОСТЬ или ДОБАВЛЕНИЕ АЛЬФА КАНАЛА. Когда слой положили на слой надо опять зайти в меню слой и объединить слои.. . и т. д. Удачи!
*** ***
найти хороший видеокурс или учителя
Лилия Мартынюк
Есть куча уроков.
Самокритика это хорошо.
1Читаем смотрим повторяем.
2 если не получилось повторяем задачу.
3 при положительном результате переходим к следующему.
Анна Лаптева
...поздравляю ))) тупой человек никогда не скажет про себя, что он туп))) это просто значит, что Вам еще есть чему учится) ! Тупой человек знает ВСЕ! ..а на счет "шопа" есть полно обучалок и видео... гуглите и Вам воздастся за труды ваши)))
Дмитрий Пыпин
Татьяна Хлабыстина я точно тупая,потому что не знаю англ.языка,а в даже русифицированных фотошопах много всего по английски.и чтобы понять что-то мне всё надо разжевать до конкретных действий. зато потом меня не остановить.видимо труднообучаема.
BossaNova прав, понять как - не сложно. Сложность заключается в практическом вырезании объекта. Выберите из множества способов для себя самый удобный и практикуйтесь. Не надо сразу начинать со сложных объектов, таких, как волосы, деревья и т. д. , начните с легких, даже можно с векторных изображений. Постепенно рука привыкнет, а глаз будет замечать то, на что раньше в исходниках не обращали внимание. Главное - не спешить, не лениться и не отчаиваться!
Jelena Vassilyeva
фотошоп штука не простая, сама долго с ним мучилась, ищите видеоуроки, смотрите, по другому никак)
там ОЧЕНЬ много всяких функций, удачи вам.