не фотографирует.. показывает все F--
нажимаю на кнопку чтобы сфоткать а у меня ничего не происходит, и вспышка не открывается.. что делать?
Прочее фото-видео
не могу разобраться с фотоаппаратом!! Никон D700
Чаще всего камера "не фоткает" когда стоит запрет съёмки без карты памяти а вы забыли её вставить. В вашем случае камера не может определить диафрагму, то есть по сути не видит объектив (разумеется если у вас объектив Nikkor). Попробуйте снять и снова одеть объектив. Если заработает но подобная ситуация будет повторяться - в сервис.
Нет слов, одни буквы да и те в разброс. Хочется матом на такие вопросы отвечать. Вот на какого лешего ничего не соображающей в этом деле ...профи камера???? Купила то с обьективом или без обьектива снимать пробуем? Если обьектив есть, заблокируйте на обьективе поворот кольца диафрагмы, есть на кольце его основания такая пимпочка. А вообще, с такими знаниями по фотографии как у вас, надо бпать дешёвую мыльницу - там полный автомат и никаких подобных вашей проблем. Для открытия встроенной пыхи слева на пентапризме есть кнопка, маленькая такая чёрненькая, вот нажав её и откроете пыху. Не забкдте после сьёмки её закрыть, а это делается руками.
Первое что делаем после покупки фотоаппарата - это открываешь инструкцию и учишь её на зубок!
Удивляет одно - почему новички начинают пользоваться непростыми зеркалками, а не простыми мыльницами!
читай инструкцию.
Давай меняться на d90. Там есть зеленая программа (автомат) , понятная и без инструкции, которую Вы читать не хотите )))
В таком безнадёжном случае остаётся посоветовать только одно - отдайте "зеркалку" ЗНАЮЩЕМУ и продолжайте снимать "мобилой"
D700 - это профессиональный аппарат, и, судя по вашему вопросу, вам он не нужен. F-- означает, что вы забыли купить к нему объектив.
Господи, зачем купили? Вот, читайте:
....Давно хотел приобрести Ц. З выберал между Пентах (К7) и Никон, остановился на Nikon D90. После трёх месяцев нормальной работы, у фота D90 (купленого в японии) с китовым объяктивом 18-105 тоже вылезла подобная проблема, ошибка F--, пробовал другой объектив (попросил у друзей на пару дней) ошибка не появлялась, предположил что, может работа зимой на холоде повлияло на работу D90+кит, или может и просто частые и долгие поездки по пересечёнки. Тут народ пишет что эта проблема F--: ( Решалась простым отвинчиванием-привинчиванием объектива. и что с другими линзами такого не наблюдалось) , а у меня решалась, небольшим проворачиванием (доворачиванием) объектива, не отстёгивая его и при выключенной туши, но глюк переодически и всё чаще не вовремя (на самом интересном месте) повторялся, очень стало раздрожать, пришлось доставать и пользовать "старушку" R1 (благо не продал т. к "стекло" для пейзажей, подобное как у сони, на д90 пока не приобрёл)
Почитал в сети побольше о данном трабле, решил попробовать решить проблему сам, т. к сервиса от никона у нас в "мутаракани" в Ванино нет и врятли когда нить будет, гарантия тож отсуствует (только в Jpan отпровлять) По прочтёному здесь и посмотрев внимательно на камеру с китом, зделал вывод что виной этой проблемы ошибка F-- стали оба и тушка и стекло 18-105, но в основном кит, с его плассмасовым байнетом, а у Д90 не самой лутьшей (как и у D80) конструкцией контактов у D90 (может сказалось место производства обоих, у меня тайвань, или снижение сибистоимости, типа отмена некоторых заводких проверок, кризис однако) Т. к здесь упоминали уже о "прокладке" решил проэксперементировать, наклеел на 18-105 со стороны крепежа к туши типа двух прокладок из самоклеещиеся бумаги (такие квадратные в офисах, для наклеивания на монитор и т. п напоминалок) могу фото показать) и вот оно чудо!! ! вторая неделя полёт нормальный, специально для провеки аппарата везде его беру, снимаю всё что интересно, в машине вожу чтоб каждый день под рукой был, вот и в туман пробовал снимать и на холоде тоже пока всё ОК....
1. Присоедините сначала объектив.
2. Вставьте флэш.
3. Поверните диск на зелёный квадратик.
4. Включите питание.
5. Нажмите на спуск.
6. Откройте крышку объектива и повторите пункт 5.
7. Если не сработало, попробуйте почитать инструкцию.
2. Вставьте флэш.
3. Поверните диск на зелёный квадратик.
4. Включите питание.
5. Нажмите на спуск.
Алена, очень тяжелый случай на самом то деле, Вам надо купить к фотоапарату один аксессуар - "разум" называется.