Прочее фото-видео
Поделитесь своим опытом, у меня фотоаппарат никон д90
планирую первый раз снимать свадьбу, с утра до конца вечера, и беспокоюсь хватит ли мне зарядной батареи, не разрядится ли она ! .фотоаппарату год, снимала мало, почти новый.... или лучше приобрести 2 батарею?
На первую свадьбу одной батареи не хватит точно. Если бы так получилось, что мне пришлось бы снимать свадьбу на д-90 с одной батареей, я бы точно рассчитал количество кадров, гарантирующее, что букет, подвязку и торт я сниму на последнем издыхании аккумулятора. Но я точно знаю знаю, когда и что снимать, а что можно и пропустить. А Вы - нет, так что купите или одолжите батарею, а то и две. И флешки. И для вспышки много-много аккумулторов. И все будет хорошо - с первой свадьбой обычно везет.
А чё, на второй аккум жаба душит? Купи и спрашивать не будешь. У меня тоже д90 - на 500-700 РАВ кадров аккума хватает. это, СЧИТАЙ ЧЕТЫРЕ ЧАСА СЪЁМКИ .
Мда.. . Люди по две камеры берут, на случай если одна выйдет из строя (ну и что бы объективы не менять само собой) , а вы даже о запасном аккумуляторе не позаботились.. .
Бегите в магазин за запасной батареей, а еще лучше за батарейной ручкой.
Столько времени смотрю на процесс рождения свадебщиков - он не меняется! )))
500 выстрелов гарантированно. (что бы не было поправок от "знающих людей", соглашусь - бывает и до 1000 в идеальных условиях с зарядки, но я говорю о гарантированном количестве при интенсивном использовании) . ИМХО без запасной батареи (хотя бы на случай форс мажора) на ответственную съёмку ходить не стоит. А лучше иметь про запас вторую камеру - для нормального свадебщика-профи это норма.
Минут на 45 съёмки Вам хватит.