Прочее фото-видео

Добрый вечер! Фотоаппарат Никон D300 .

Фотографии получаются очень яркие и есть небольшая размытость лиц людей .Что делать? (Настройки сбивала на стандартные не помогает). Заранее спасибо!
Используйте точечную наводку на резкость. Обычно она выделяется на кнопках управления фокусом именно одной точкой в центре кнопки, в настройках камеры прописана как "точечная". В процессе наводки на резкость красный прямоугольничек, появляющийся в поле видоискателя после нажатия вами кнопки спуска затвора наполовину (!) размещайте прямоугольничек на том предмете, который вы хотели бы сделать на снимке максимально резким. И только после этоко, не отпуская пальца дожмите плавно, не сотрясая камеру, до конца. Теперь затвор и автофокус должны сработать правильно. Проверьте. Не нажимайте на спуск сразу до конца! - это типичая ошибка начинающих, которые не прочли даже инструкцию в начальном разделе "Ваш первый снимок". 300или 300s?
Валерия Панова
Лучший ответ
Когда фото получаются очень (слишком) яркие, то можно прикрыть диафрагму, или установить выдержку короче.. Так же проверьте ИСО, возможно установлено высокое значение.
Таня Дядина
Дыру чуть-чуть прикрой.
Олег Савелов
снимай в авто режиме, не выпендривайся.
А экспопару вы контролируете?
Небольшая размытость? - Проверьте режим автофокуса, выбирайте точку фокусировки вручную.
Очень ярко? - Следите за экспонометром, делайте поправку экспозиции в полуавтоматических режимах или в ручном укорачивайте выдержку или прикрывайте диафрагму.
В конце концов, у вас профессиональный аппарат, который сам снимать не будет.. .

Андрей Нагайцев:
Где вы в профессиональном D300 найдете авто режим?
D300 - профессиональный? Я что-то пропустил.. . (
Лидия Савич
Не в фокусе
Теодор Кочан
Стандартных настроек не существует в принципе. Надо:
1. Проверить объектив на фронт- и бекфокал.
2. Учиться фотографировать.
BOY OF REVOLUTION, ты ж смотри что пишешь))) ) В Америка за фразу "дыру прикрой чуть-чуть... " уже завтра ты в суде был бы)) )

Уважаемая Наталья, Вам необходимо поучиться теории фотографии. При желании Вам тут и ссылки дадут где что почитать)))