Прочее фото-видео

Здравствуйте, вот как именно считается пробег фотоаппарата никон. Только реально знающие!

Допустим фотик сделал 100 кадров, я загружаю 50е фото на сайт или в программу, он мне покажет 50 пробег или 100?
На Никонах последнее сделанное фото нужно загружать.
Если покупаете с рук, то проще всего лично сделать кадр и закинуть в прогу. Если покупаете с рук через пересылку, попросите сделать кадр, например, вашей с продавцом переписки на этот самый фотоаппарат и выслать вам. Там уже видно будет и переписку, и ексзиф будет со временем и датой.
Arailym Kusmanova
Лучший ответ
Дима Михальченко Благодарю за понятный, адекватный и развёрнутый ответ!
"я загружаю 50е фото на сайт или в программу, он мне покажет 50 пробег или 100?" - Что-бы программа, получившая фотографию №50 показала пробег 100, она должна СВЯЗАТЬСЯ с фотоаппаратом... с ТЕМ САМЫМ фотоаппаратом, ОТЛИЧИТЬ его от миллионов других фотоаппаратов, РАЗЫСКАТЬ его на планете Земля, ОПРОСИТЬ его, получить ответ от фотоаппарата и сказать вам: "фотка конечно номер 50, но этот фотоаппарат имеет пробег 100 кадров"... КАК вы это себе представляете? :-0
Артём Карпенко
Дима Михальченко Что за бред вы несёте?
....в проге camerashutercountcom какой по счету файл загрузите то срабатывание затвора и покажет...
Дима Михальченко Спасибо большое, я поняла)
Цветок Изящный, вопрос твой несколько путанный.
Что такое "50е фото"? Одно, но 50-е?
Пробегом обычно называют количество срабатываний блока затвора фотоаппарата, начиная с заводского тестирования. Для некоторых моделей фотоаппаратов сам производитель, в частности, Nikon называет величину прогнозированного количества срабатываний блока затвора, при котором будет обеспечена заданная точность выдержки. Эта величина Nikon`ом указывается либо в ТХ, либо на сайте производителя.
Существуют программы, в помощью которых можно определить эту величину. Она заложена в EXIF`e снимка, сделанного цифровой камерой многих брендов. Для определения пробега, как правило, используется последний снимок (хотя, он может быть определён для любого снимка).
Ирина Журбина
Дима Михальченко Понял, благодарю!
Отвечаю чисто конкретно :)
Если вы загрузите в специальную программу 50й кадр, то программа вам напишет пробег "50".Только какой смысл брать какие-то давние кадры, что бы узнать, какой с ними был пробег полтора-года назад? Вам же интересно получить результат последнего кадра. Или нет?
ОК
Оля Крутских
Дима Михальченко Хорошо что вы меня поняли, спасибо! Я покупаю фотоаппарат с пересылкой просто.
50 естественно, чтобы узнать пробег делают фото и его и смотрят
Evgeniy Zaycev
Настя Никитюк Имя файла- img 0050