Прочее фото-видео

Переживаете ли вы за пробег фотоаппарата, какой у вас фотик и сколько пробега?

Не переживаю. На моих фотоаппаратах (зеркалках) пробег просто детский, чуть немногим более 5 тыс. срабатываний.
Вова Барановский
Лучший ответ
Не переживаю. Заявленный ресурс 150000 для любителя - выше крыши. Он морально устареет раньше, чем затвор выработает ресурс.
canon 550 d от силы тысяча кадров или меньше. чего переживать если я им пользуюсь раз в год
Nikon D5100.
Не переживаю и не зацикливаюсь на пробеге.
Замена блока затора в СЦ - рутинная операция.
Не вижу причины для переживаний по поводу "пробега" затвора. Работает и ладно.
Раньше переживал. Теперь вообще как-то пофигу. Никто не парится насчет пробега, если ему надо куда-то ехать. Тут то же самое. Надо снимать - снимай. Даже новая техника может сломаться, а старая прожить пол века. Так что расслабься.
Иван Андреев
вообще не переживаю, и сколько пробега не обращаю внимания.
Не, не переживаю. Можно заменить затвор.
Специально посмотрел, пробег 638 снимков, камера Никон Д610, так что абсолютно не переживаю. Старый Никон Д5200 с пробегом чуть больше 6000 подарил старшему ребенку. )
Настя Граф
Не переживаю. Примерно 700 тысяч на Canon EOS 5D.
А!
Алексей !
Пробег - это для теоретиков, а нам некогда заморачиваться
Ольга ))
на никоне Д700 пробег около 100 тыс
на никоне Д4 - что-то около 200 тыс уже

А что переживать? у меня 700-ка резервной камерой идет на съемках (просто лежит в сумке на всякий случай)
Когда на Д4 накроется затвор - просто поменяю и все
Вообще не парюсь, даже не знаю какой на данный момент пробег.