Прочее фото-видео
Какие функции Вашего фотоаппарата наиболее востребованы в работе? На сколько % задействован функционал?
Включая и аксессуары.
думаю что на пару процентов задействован.
другой вопрос, а полезны ли все остальные проценты?
Yerganat Jumabekov
Тут ведь как. Может статистический срез используемых функций позволит производителю выпустить супер камеру, всего с одной единственной кнопкой ВКЛ. А снимок будет делаться по голосовой команде "ШаДевр"
Выдержка, диафрагма, ИСО, ББ, трансфокация, "+/-",удалить снимок :)
Av, M, Tv, AutoWB, брекетинг, таймер, следящий автофокус.
Yerganat Jumabekov
И как часто AutoWB?
95% работа в режиме М, установка цветовой температуры, режим управления снимками и пресеты, исо, мультиэкспозиция...
Yerganat Jumabekov
а что с ББ делаете когда че?
Наталья Давыдовская
подстраиваю под условия, сейчас работаю с вспышкой с зонтиком и стойкой на разных точках, соответственно авто ББ лажает, токма ручками ставить.
Купил, почитал инструкцию, выставил устраивающие меня диафрагму и ISO внес это в пользовательские настройви В1. Сделал тоже самое для работы со вспышкой с разницей только во добавлении выдержки. Внес в В2. Для идеальных условий съемки - выбраз С3...
...и забыл об этих колесиках, и забил на эти колесики.
Получается что "самые востребованные" С1, С2, С3 и экранчег для показа блондинкам.
Наполовину, думаю. А то и меньше.
Установил "magic lantern" и охренел !!!
процентов на 5 использовал (((
Классная ВЕЩЬ! рекомендую.
процентов на 5 использовал (((
Классная ВЕЩЬ! рекомендую.
Yerganat Jumabekov
А вот тут как говориться, поподробнее. Где? Что? посмотреть. Направьте ссылочкой на путь истиный
Для обзора пользовался всем, наиболее востребованы A, S, M, ISO, WB (когда в JPEG), EV, пикинг, цифровая лупа, передняя электронная шторка.
Редко используется TTL со вспышкой (в мануале обычно) , AUTO, P, таймер (обычно с тросика) , встроенная вспышка, запись видео, многокадровое шумоподавление (только с ISO выше 51200), электронный горизонт, пресеты профилей.
Вообще, приятно, когда пригождается и что-то редко нужное. )) Хватился, а оно есть. ))
Самая востребованная - это кнопка спуска затвора. . Практически 100%. Меньше - функция просмотра изображений... .
Часто не хватает необходимых функций, хотя в меню много "мусора"...
Почти всегда пользуюсь режимами "С1" и "С2".
Менее, чем наполовину. На автомате отлично снимает. Ручные режимы тоже супер, но их сложнее и дольше настраивать. Все классные кадры так упустишь, и чего ради? Если и на автомате всё отлично получается - и фокусируется сам неплохо, и выдержку сам меняет в зависимости от освещённости. Пользуюсь чаще всего зумом, выключателем вспышки, таймером, креплением для штатива, видеозаписью и иногда близким режимом съёмки, когда на слишком близких объектах никак не сфокусируется.