Прочее фото-видео
Сколько мегапикселей в Вашем фотоаппарате? Вас устраивает? Хотели бы больше мегапикселей для чёткости ...(см. внутри)
и лучшего фокуса снимков?
а как ты думаешь, здесь сколько МП?

Эдуард Альмухаметов
увы всего одын
Эдуард Филюшкин
Картинка 600 х 398 = 238800 = 0,24 мегапиксела
У меня 10Мп. Для моих целей (печать максимум 40*30) больше и не нужно. Тем более, на кропе уже 12Мп - близко кпределу разрешения топовой проф. оптики (25-30Мп на полном кадре и соответственно 12-15Мп на кропе).
У меня 12... вполне нормальная цифра. Несколько подмыливает при печати форматами шириной от метра. Метр на полтора вообще только на холсте печатать можно. Подумываю о покупке Pentax 645D если количество заказов с отпечатками такого размера увеличится. При печати форматами менее 20х30 речь о разрешалке вообще не идет.. . ее и у телефона достаточно. А вот оптика приличная или низкий уровень шумов телефону заказан.
Восемь с половиной. Мне хватает.
Мегапиксели не влияют на так называемую "четкость" и фокус. Единственное на что они влияют, так это на детализацию, причем разница будет заметна лишь при 100% рассмотрении изображения. В большинстве же случаев увелечения числа пикслей на ту же матрицу приводит к появлению большего кол-ва шумов на изображении из-за увелечения плотности этих самых пикселей.
чёткость от кол мегапикс напрямую не зависит здеся вопрос оптики
На моих цифровых фотоаппаратах соответственно 8, 10 и 12 мегапикселей. Первый -- мыльница, вторые два -- зеркальные фотоаппараты с мартицей формата APS-C. Я хотел бы иметь МЕНЬШЕ мегапикселей в каждом случае (именно для большей четкости, вызванной бОльшим диапазоном рабочих диафрагм и несколько бОльшим SNR). А для лучшего фокуса я предпочел бы иметь бОльший ход фокусировочного кольца на большинстве своих объективов. Только что снимал фотоаппаратом, где 12 мегапикселей с диафрагмой 32 и думал о том, что качество изображения вышло бы лучше, если бы пикселей было раза в 2 меньше.
Вопрос спорный. Главное - для чего вы снимаете, как часто вы держите в руках камеру и как долго вы занимаетесь фотографией. Если вы снимаете для семейного альбома, только по праздником и ваш "стаж" полгода, то и дорогущий фотоаппарат вам не помощник, а только лишний повод показать свою "крутость".
у меня 12.1 все нормально
10.и на матрицу 2,3 больше не надо.
У меня и так 21 миллион - куда нафиг больше?
У меня 10 и четкости выше крыши, особенно с фиксом.
А так.. . оптики хочется для четкости.
А в пикселах ли счастье? Вот тут 3,2 мп. ну и чтою

10 в зеркалке и 3.2 в мыльнице, вполне достаточно!
12, за глаза хватает
Хотелось бы большую матрицу и хорошие объективы, а мегапикселей сейчас и в телефон могут напихать выше крыши :)
12. меня устраивает.
Для любительской фото даже зеркальной камерой 10-12 мегапикселей вполне достаточно.
Просто многим очень забавляет порой не столько сюжет снимка, сколько нравится рассматривать его детали при полном увеличении) ) Реснички на бровях) )
Для таких фанов и инете есть специальные сайты: снимки, условно сделанные с разрешением 20 и более ГИГАпикселей. Наслаждайтесь! Ибо подобную технику вы еще не скоро купите))
8.1.хочется большего, но и на этом фото получаются замечательные и четкие