Прочее фото-видео

сколько мегапикселей на самом лучшем фотоаппарате?

и вообще самое максимальное кол-во мпикс, которое существует сейчас? что за аппарат???
Sergey Naumenko
41 мегапикселя в телефоне - бред сумасшедшего. При такой маленькой матрице и таком убогом объективе, толку от этих мегапикселей нет никакого. . Хорошо, если детализация будет на уровне 4-6 мегапикселей. . Какой смысл при такой детализации получать файл с диким разрешением и размером?

Но большое количество мегапикселей может быть и разумным. . .
Разрешение больше 20-30 мегапикселей имеет смысл только в среднеформатных камерах с огромной матрицей.
К примеру, для камер Hasselblad есть задники на 40-60 мп. И в отличии от той идиотской камеры в телефоне, от этих мегапикселей есть реальный толк.. .
Только вот стоят современные среднеформатные камеры 30-40 тыс. долларов...
=_ Эдуард _=
Лучший ответ
Американский автоматический телескоп для поиска угрожающих Земле астероидов оснастили новой цифровой камерой, обладающей самой гигантской светочувствительной матрицей в мире: её поперечник составляет 40 сантиметров.
Ц Б
Хассельблад с 200мегапиксельным задником пока, вроде, в лидерах
Панорамный "фотик" Seitz - 160 мП.
Илья Дедиков
Вы эти магапиксели мариновать как огурцы будете?
Ali Yalcin
Мегапиксели это маркетинговый ход. Имеет значение размер матрицы, причем при одинаковом размере меньшее количество мегапикселей имеет меньшие шумы и лучшее качество.
Полноразмерные матрицы зеркалок имеют наилучшие параметры.
Тигран Галстян
200 мегапикселей было.
Ринат Братан
60 мегапикселов

называется Hasselblad H5D-60
Хабл на орбите летает.
Главное не число мегапикселей а размер матрицы.
41 мпикс на мобильном, название не помню.
41 мпикс нокиа люмия 1020