Прочее фото-видео

Снимки на фотоаппарате никон д3200 получатся через чур светлыми (даже в тени)

Подскажите, как от этого избавиться? или есть в настройках там изменение яркости фото... или-же всё дело в объективе?
Экспокоррекция рулит.
Ксения Хоружих
Лучший ответ
Про выдержку, диафрагму, ИСО пробовали читать? http://www.64bita.ru/basicshot.html
Видать сломался. В ремонт его. У меня такое на Никоне д3 было. Я его за бутылку водки и отдал.
Старайтесь фокусироваться ( одновременно процессор камеры определяет экспозицию) на светлосером участке главного объекта съёмки. Если вы будете фокусироваться на самом светлом участке - снимки будут темными и наоборот, если точечная фокусировка на очень светлом участке, напр. небо с облаками, то всё остальное получится тёмным. Можно также установить мультисегментную наводку на резкость, но экспозиция будет также проявляться так, как и в точечной наводке на резкость. Камера при мультисегментном фокусировании одновременно экспозицию определяет в зависимости от яркости большего участка или освещённости всех объектов... Попробуй...
снимай так что бы солнце было всегда за спиной. применяй светофильтры. почитай литературу или в интернете найди информацию
Берем инструкцию, внимательно читаем, потом пробуем, еще раз читаем, еще пробуем, если инструкции мало, берем книги по цифровой фотографии, читаем, изучаем, пробуем, мало книг - читаем статьи в интернете
Оля Ким
выдержка длинная в каком режиме снимаешь?
Елена А
Дмитрий Ксензов В основном АВТО
Изучай фотоаппарат
Переключитесь с автоматического режима на ручной :) Проверьте настройки экспозиции. Если это не поможет - нужно просто установить нормальные диафрагму и выдержку. Или ISO поднять.
Посмотрите в интернете или инструкции, где на вашем фотоаппарате это настраивается.
Если это обычная цифромыльница - настройки экспозиции. Там больше ничего не пошаманить.
*маргош@ *