Прочее фото-видео

можно ли делать снимки с фотоаппарата в фотошопе ?

подскажите пожалуйста можно ли делать снимки с фотоаппарата допустим в фотошопе? и какие программы для этого нужны ???
если я правильно понял захват изображения с монитора. То обращайся помогу
Гульжан Сейтжанова
Лучший ответ
Фотошоп, по моему убеждению, - столь же необходимый инструмент для цифровой фотографии, как фотоувеличитель с набором корректирующих фильтров для обычной ("мокрой") цветной фотопечати.
Исходными данными, которые Вы будете редактировать в Фотошопе, может быть файл с карты памяти цифрового фотоаппарата, результат сканирования бумажного оригинала, слайда или негатива и т. д.
Фотошоп, в отличие от любой другой программы редактирования изображений, позволяет сделать со снимком всё, что Вам может когда-либо понадобиться. Поэтому я считаю целесообразным работать именно в нем, осваивая по мере надобности всё новые его возможности. Начинать же творить в нем можно, зная лишь азы.
Aндрей Hикитин
Конечно можно. Фото скачиваешь в компьютер, потом его открываешь в программе фотошоп и творишь.
http://photoshop.demiart.ru/
на этом сайте можно скачать программу фотошоп и здесь же много интересных уроков. Успехов.
Ёжик Фоличкина
А почему бы сразу в ф. аппараты не заливать ФШ?
Танюша Громова
Это не можно, а нужно делать для окончательной обработки фотографий.
а можно лопатой копать?
можно обрабатывать и фотошопе и другой софт применять!
??? Повторите вопрос.
гм. вопрос какой-то размытый как по ГАУССУ.
если не понял о чем, иди в фотошоп .
гарантирую- потом не выйдешь.
У меня с canon 450 в комплекте есть прога кажется та котороя вам нужна.
ставлю фотик на штатив и управляю им через компютер.
для фотошопа наверное нужен плагин.
Tanya Kuznetsova
да конечно
Юлия Глинская
насколько я понял, то он хочет чтобы сфоткал, и не прикасаясь к клаве и мышке, фотка сама открылась в шопе. теоретически реально, физически впринципе тоже, но нудно
может человек имеет в виду иллюстрацию? как многочисленные отрисовки автомобилей, которые с трудом отличишь от реальной фотографии)
Gadjiev Abdulla
В смысле редактировать? Если да, то конечно можно.