Прочее фото-видео
почему у меня фотоаппарат делает снимки то 1 мегабайт то 10 мегабайт, бывает даже 20 мегабайт
в джепге, с одними и теже настройками, удивляте такая разница фотоаппарат сони а 330
в дпеге идет сжатие. . чем ровнее по тонам и цветам сюжет, тем меньше размер файла будет. . чем больше мелких деталей, тем больше. .
далее. . разрешение, контраст, резкость, это все влияет на размер файла. . вот хех. . 20 мег. . это перебор пожалуй))
У тебя, похоже, редчайший экземпляр Сони А300 с четырьмя матрицами.
Вот потому, когда они все сходят с ума включаются, у тебя джипег под 20 Мб и выходит.
Рецепт простой. Идешь на рынок, покупаешь гуся и ебешь мозги ему.
Формат разный, похоже. Джипег и РАВ.
2 0мгб для тебя немного ли? -скорее от1 до 2-х НУ И НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ,
20 метров в жипеге на соньке?? ? Сдаётся, Вы нас обманываете. . Даже на камере классом однозначно выше (а то и двумя) при съёмке ночью на ИСО 100 с сохранением в РАВе и то нечасто встречается..
У тебя в настройках стоит приоритет качества. Можешь поставить приоритет размера, и будут у тебя все фото по 3 Мб, но с диким разбросом по качеству.
А вообще разный размер снимков в том же Джипеге - это нормально. По моим наблюдениям, больше всего весят снимки с большим количеством зеленого цвета, снежные пейзажи или ночные снимки - весят намного меньше.
Думаю, снимаешь в разное время суток, в темное фотик увеличивает чувствительность матрицы и поэтому растет объем.
Нужно посмотреть в настройках, возможно он сохраняет сразу в двух форматах jpeg и raw