Прочее фото-видео

Мой отец нашёл свой старый фотоаппарат Zenit 3M (Made in USSR), может ли этот фотоаппарат делать хорошие снимки?

Вроде смотрел его фотоальбом, некоторые фотографии очень даже ничего, уж точно лучше обычный мыльницы )
Ещё как может!! ! Ведь зеркальный фотоаппарат выдаёт качество лучше цифровых мыльниц-оптика у него великолепная. Недавно сравнивал фото сделанные своим Зенитом -Е и дорогой мыльницы CANON-качество у Зенита на голову выше))) Правда зависит ещё от объектива, плёнки и вашего умения снимать!! ! Michael Master-как это не стабилен??? Очень даже стабилен с 80-го года проблем не ощущал (разве что вес).
Ruslan Mamedkerimov
Лучший ответ
>Это очень хороший фотоаппарат.
Считался в 80-е годы профессиональным.
Фотоаппарат сам по себе - нет. А вот грамотный фотограф ЛЮБЫМ фотоаппаратом сделает хорошие снимки.
Фот это, кстати, сделано обычной и совсем не современной цифромыльницей:

Хорошие снимки делает не фотоаппарат, а фотограф.
Хороший фотограф с поиощью Зенита сможет сделать фотографии хорошего качества. Неумелый сделает хуже, чем мобильником...
Аппарат-то может.. . но усилий потребует, знаний серьезных.. . ну и если сниматть на пленку понравится, то судьба его менять на импортный. . все-таки Зенит не стабилен очень
Марина Беляева
Конечно можно, если найдете расходники и мастерскую для проявки цветных пленок. Черно-белые можно проявлять самому.
Светлана Я
Не сможет. Ты попробуй. Если получится шедевр - можешь гордо говорить: "Это сделал Я! ".
PS: я ще не видел ни одной выставки под названием: "Это сделал фотоаппарат. "
А что, еще никто не сказал, что снимает не камера, а фотограф?: )
Может, может!
Главное, прямые руки иметь и много желания/терпения.
Швец Виталий
Один из лучших аппаратов серии Зенит. Зеркало поднимается мягко по верёвочки.
Требует очень прямых рук и работающей головы. Качество изготовления камеры на порядок выше более поздних Зенитов. У меня дома такой лежит, весь избитый и покоцаный, с потерей некоторых внешних деталей, но работает. А Зениты 12 (два штуки) - увы. У обоих затворы сломаны, а одного еще и электроника сдохла.
Egor Gorohovik
Нормальная машина, я года два снимал на 3С - неубиваемая техника
Денис Узбеков
купите пленку на 12 кадров и проверьте
Влад Бочаров
Это зависит от его состояния. Если он долго лежал гдето на полке, то скорей всего придётся его чистить и смазывать.
Tvt Tvt
любой старый аппарат лучше. особенно зоркий, фед, зенит и киев
Кроме объектива в нём ничего хорошего и не было. Не мучайся.
Люда Лукьянова
Конечно можно!
для начала скачай с инета инструкции,
посмотри что до чего, и вперед к поиску шедевров!
Янис Попов
да - по крайней мере красных глаз не будет - и у меня еще есть
Может.. . Процесс надо сказать при работе с ним очень завораживает!!!
Irina Irina
хорошие снимки может сделать даже сканер.... другое дело готовы ли вы возиться с пленкой?
Натали Ли
"Зенит-3М" - машинка устаревшая морально а теперь и физически. Зеркалка любительского уровня, сделанная на основе дальномерки "Зоркий-6".Главные минусы:
-темный видоискатель.
-залипающее зеркало, опускается только при взводе затвора. До взвода видоискатель закрыт и ничего не видно.
-малый набор выдержек.
-ненадежность узла опускания зеркала.
Но сам аппарат довольно крепко сбит и после профилактики может порадовать неплохими снимками при наличии хорошей оптики. Сразу достать из шкафа и снимать весьма глупо, только пленку изведете. Сначала поищите мастера.
это самый лучший фотоаппарат, сейчас такие не найти, а проявка в любом фотосалоне 15 мин и печать фото час, конечно пользуйтесь, он гораздо лучше многих современных мыльниц цифровиков.