Прочее фото-видео

почему когда на фотовидео технике стоит надпись Made In Japan она лучше чем та на которой написано Made in China

потому что японская техника хорошая.

чаще всего "сделано в Китае" означает подпольные цехи
Rus Kair
Лучший ответ
вскрой технику на которой написано-маде ин джапан и с удивлением увидишь надпись-маде ин чайна на 99% деталей
Oleg Shakirov
Я продаю и ремонтирую газовоекотельное оборудование европейских производителей
Уверяю Вас, господа, что на плате управления Сименс стоят китайские реле и конденсаторы. То же самое на польских платах Евростер и прочих итальянских, турецких.. .
Заинтегрировались мы полностью.
Это касается и фотоаппаратуры. Нет разницы в месте сборки аппарата. Главное - какое внимание ФИРМА уделяет качеству выпускаемой продукции.
Не без того, что на некоторых заводах делают выбраковку комплектующих, а на некоторых не делают.
Вот я пять лет назад купил Опель. Собран он на Заопорожце. Но я не поменял пока ничего на ходовой, в движке только масло меняю, да мою инжекторы через 20 тыс. Причём езжу по украинскому бездорожью. И машину особо не жалею.
дай определение "лучше"!
все зависит от точки зрения и предвзятости смотрящего
Aigul Mekebayeva
Я выскажу мнение продавца со стажем.
По качеству фотоаппараты распределяются по местам в следующей последовательности:
1. Made In Japan и, действительно, так оно и есть - 20%
2. Made in China и, действительно, так оно и есть - 50%
3. Made In Japan, а в действительности.. . от China до Подмосковья - 30%
Вывод - наименьшая вероятеность лохануться для чайника - покупать Made in China, как это не парадоксально.
А Made In Japan 1 сильно отличается от 2 только для понимающих и если в руках есть с чем сравнить.
Бекоева Алла
Вы всё ещё верите в надписи? Хм!!!
Монопенисуально
Диана Цыганок
На заборе тоже стоит надпись. Но я этому не верю. Проверял, нет там его.
Потому что в Китае всё из говна делают....