Прочее фото-видео

Почему аккумуляторы для фотоаппарата оригиналы стоят в 10 раз дороже чем такие же не оригиналы? И есть ли фирмы

не очень дорогие но более - менее качественные ?
И можно ли вернуть к жизни аккумулятор, если он умер! Только вставляешь и сразу разряжается !
Ваш - умер.
Сталкивался и применял аналоги этой фирмы: http://acme power.ru/store/cat/45/ и этой: http://enk atsu.ru/search.php@cat_id=1.html
Не хуже оригинальных, но раза в 2-3 дешевле. Так же и откровенную подделку покупал с похожими надписями (работают, но похуже оригинала). Несколько штук сдохли (не оригинальных) - возможно попались экземпляры неудачные или ещё что. А так, да, я лучше куплю 3-4 аналога, чем оригинал (жаба душит).
Ольга Запускалова
Лучший ответ
Андрей Горчаков учитывая, сколько неоригиналов ты уже выкинул, и сколько из них работают с меньшим ресурсом - то же на то и выходит. Только с оригинальным аккумом ты лишен "прелестей жизни" в виде непредсказуемой разрядки или внезапного полного отказа аккума на съемке.
Юлия Тырышкина Ваше отношение к частным отечественным компаниям? Например на Украине есть такая фирма - https://extradigital.ua/
...ну, не в 10 раз...
есть подделки, а есть заменители.
лотерея и шанс взрыва в случае применения оригинальных заметно меньше.
родной акк. у меня пережил как раз штук 5 "братьев меньших". и ещё пашет.
так что коэффициент цены 1\4 будет вполне справедливым.
Юрий Свириденко У меня с Canon та же история: оригинал до сих пор работает, хоть ёмкость и меньше стала. А более новый аналог уже сдох...
Потому что оригинальный акум живет 5-7 лет при обычном использовании, почти не теряя при этом своих свойств.
Китайские аналоги теряют до половины емкости уже через год.
Старый к жизни не вернёте.
Оригинал будет жить дольше как правило, а дешёвые аналоги вскоре умирают и имеют как правило более низкую ёмкость...
Адалят Аметова
Старый умер и все...
Потому, что производитель фотоаппаратов хочет больших денег. На Али большой выбор аккумуляторов.
Никита Лис
Иван, уточни модель своего аппарата и тип совместимых с ним ак-ров.
" в 10 раз дороже" - это ты загнул, тоже раз в 10.
Ещё Ив. Ив. Бывалов говорил - "Чем товар лучше, тем он дороже". Так что всё путём.
Светлана Соколова "Если человек умер, то это надолго" (приписывается Козьме Пруткову).
То же относится и к аккумуляторам.
Потому, что оригиналы (в большинстве случаев) более качественные, дольше и стабильнее работают. Конечно, бывают приятные исключения. Уже давно купили неродной аккумулятор повышенной ёмкости (11 часов непрерывной работы) к видеокамере. Работает и радует до сих пор.
Вышедший из строя (из-за критического разряда) аккумулятор можно попробовать "стартануть" от батареи типа "Крона".Но я это не пробовала. За что купила, за то и продаю.
Начнем с конца.
"можно ли вернуть к жизни аккумулятор, если он умер" - нет, нельзя.
"Только вставляешь и сразу разряжается" - не факт, что проблема в аккумуляторе, она может быть и в камере и в зарядном устройстве, надо иметь это ввиду.
"не очень дорогие но более - менее качественные" - выбирайте на Aliexpress, продавца с хорошей репутацией, товар с не маленьким числом покупок и положительными отзывами, не гонитесь за дешевизной или необъяснимо увеличенной ёмкостью аккумулятора. Это всё, что Вы можете сделать, чтобы снизить риск покупки некачественного аккумулятора.
"Почему аккумуляторы для фотоаппарата оригиналы стоят в 10 раз дороже" - потому и стоят, что имеют гарантию качества. Насколько такая цена адекватна, это уже дело маркетологов.
Mihail Boldisor
Юлия Тырышкина У меня два аккумулятора! Один нормально заряжается и работает !
примеры на оригиналы, которые стоят в 10 раз дороже работоспособных копий - в студию! (работоспособная копия - это близкий по реальным параметрам аккум стороннего производителя, типа AcmePower или DSTE а не дешманская безымянная копия с ошибкой в написании бренда)
насчёт качества - как повезет.
Смотрите на Али! Ориентируйтесь на отзывы
Антонина Аладинская отзывы пишут разные люди с разным опытом. Многие из них слаще морковки ничего в жизни не пробовали. Ориентироваться на такие отзывы глупо...