Прочее фото-видео
Вопрос по аккумулятору для фотоаппарата, не пойму что происходит.
В Августе 2012 года купил фотоаппарат Canon power shot A2300 и аккумулятор отдельно Canon battaery pack NB-11L 3.6V---680mAh 2.5 Wh(Li-ion). До начала июля месяца 2013 года работал исправно. Аккумулятора хватало на 120-150 кадров. Примерно неделю как резко началась следующая история: заряжаться вместо 2 часов стал за 5-6 и после того как вставляю его в фотоаппарат сразу показывает что аккумулятор сел. Вместо 120-150 кадров, снимет 15-20 и вырубается, требует заряда батареи. Я бы еще понял если бы аккумулятор медленно, в течении 3-6 месяцев приходил в негодность. А тут он сдох буквально за 1-2 недели. Подскажите пожалуйста в чем тут проблема в аккумуляторе или в заряднике? Или может даже в фотоаппарате проблема? Спасибо!
1 - Короткое время заряда - короткая жизнь аккумулятора. .
2 - Только родной аккумулятор.
Скорее всего, в аккумуляторе.. .
Хотя.. . А зарядник какой? Какой у него ток заряда? Если аккум. заряжался всего два часа, значит ток заряда большой. А заряд аккумуляторов большим током быстро выводит его (аккумулятор) из строя.. .
Кстати, почему аккумулятор отдельно приобретали? Он ведь входит в комплектацию данной модели фотика?
Бывает с ними такое - особенно у очень маленьких камер, поскольку ток заряда для блица большой. Купить новый и больше ничего. Камера, скорее всего, тут не при чем - а вот зарядное устройство могло испортиться, я бы и его заменил Предпочтение отдавать зарядке, которая заряжает долго, часа три и больше. На всякий случай - не стоит оставлять зарядник включенным в сеть без аккумулятора, они от этого именно так из строя выходят и начинают потом портить батареи. Вроде бы, современные от этого вылечили, но раз в год и палка стреляет...
Это бывает с "неродными" аккумуляторами - через некоторое время быстро "садятся". У самого было так, после чего покупаю только "родное", сколько бы ни стоило.
скорее всего придется купить новую АКБ, если они там такие же как на ноутбуках, а я думаю они такие же.. . то это не удивительно.. . аккумулятор просто сдох...
Если считать с авгуса 2012 до июля 2013 выходит 10 месяцев, возможно потек за это время.