Прочее фото-видео
почему видео фото техника В США и Европе в частностив Германии меньше стоит чем в России
очевидно вРоссию как развивающие страны продают высоко технологичный товар за большую цену. А те кто в России торгует данной техникой очевидно думает что дорогие зеркалки и объективы лохи купят.
я постоянно что-то вожу друзьям.. . из HK
Mark II - 2180$
Mark IV - 4100$
Всё из Японии с гарантией торгующей конторки.. . т. е. они уже в Гонконге серые.. . Накручивают тамошние дельцы 5%-10% всего за счёт оптовой закупки.
В официальном магазе цена = цена Москва
В принципе пошлины не проблема.. . НДС - тоже.. . в Китае напр и НДС есть и пошлины, а цена серого Кэнона из Японии такая же как и в HK
1. у нас под 5%-10% никто работать не будет т. к. нет платёжеспособного спроса - я пока стоял у них 2 марка взяли.. . где вы у нас такое видели.. . раз в месяц купят, а сломается - закрывай конторку т. к. отбивать ещё год будешь.
2. Цена для рынка устанавливается самими вендорами т. е. есть офис Кэнона в РФ - он торгует на 10 000 000$ в год, например и имеет соотв уровень цен. в США и ЯПОНИИ объёмы в 20 раз больше, а следовательно и условия лучше.
Причём условия лучше даже не просто из-за объёма.. . хотя это и ключевые рынки, но больше всего из-за менталитета.... Как ни странно это из-за гражданского общества!! ! Попробуй америкосу впарь фотик в полтора раза дороже, чем он готов платить.. . разве что в суд не пойдут, но бучу поднимут.. . подведут социальную подоплёку - мол саботируют самовыражение населения.. . просчитают стоимость компонентов, подадут в антимонопольную комиссию и разденут Кэнон с Никоном как 2 липки в момент и снимут ещё фильм про героя, который спас всех америкосских фотолюбителей от неминуемой переплаты.. .
Наш же рынок не интересен.... народ овощной.. . хавает.. . оплачивает 30% ретейлеру 40% таможне 100% вендору.. . мы, сука, самые ж богатые.. .
Mark II - 2180$
Mark IV - 4100$
В официальном магазе цена = цена Москва
Ты напрасно сравниваешь голые цены на фотоаппаратуру здесь-там. Это сопоставление весьма общО.
А сколько у них стоят помидоры? А гречка?
Начни со сравнения зарплат. И задай вопрос - А почему так?
Вот про Германию - подробнее.
В США - согласен, с тем учетом, что в американских прайсах нет еще такой накруточки, как sales tax.
А в Европе в цену входит НДС (спасибо французам за изобретение) и цены там выше российских.
Я не работаю в фототорговле, но мне достаточно посмотреть справочники, чтобы понять, что таможенная пошлина на фототехнику вполне сопоставима с европейской. В Германии даже больше на 0,5%.
Речь может идти о жадности наших российских торговцев, но, простите, рыночная цена товара - продукт соглашения двух сторон: продавца и покупателя.
Хотите посчитаем?
США: магазин B&H Камера Nikon D5000 Kit = $750. По курсу - 22920 рублей. Добавим еще сюда налог с продаж в штате Нью-Йорк 8.75% получим, что американец заплатит 24926 рублей
Россия: магазин ФОТО. РУ тот же кит 25800 рублей
Разница - 874 рубля. 3.4%
Еще?
Хассельблат H3D: США - $22.000=674 300 рублей, Россия - ФотоФрейм 541600 рублей.
Так что не все так плохо.. .
Хотите посчитаем?
Разница - 874 рубля. 3.4%
Еще?
Так что не все так плохо.. .
не в этом дело. почитай про акцизную политику государства.
Добавлю свои 3 копейки. У нас в Самаре уже лет 5 как умерли все хорошие специализированные магазины фототехники (это к ответу Ильи К) . Единственным местом, где можно хотя бы посмотреть на что-то, отличное от Никона Д3000 и Кэнона 1000Д, остался Медиа Маркт. Так мне в пору удивляться и спрашивать, почему у нас цены еще процентов на 30-40 выше, чем в Москве и Питере. Да еще и при полном отсутствии выбора. (((((((((((
Во-первых, да, первый ответ хорош, у нас очень высокие таможенные пошлины. Во-вторых, а что еще делать лохам, если выехать в ту же Германию они не могут? Очевидно, обратиться, например, к Вам. Вот Вам пообещают кучу денег, много заказов. Вы такой, да без проблем, возьму и привезу. Я же не какте лохи. Вот везете Вы товар, 10 камер, например. На таможне говорите, для себя. а Вам не верят, и заставляют платить ту же самую пошлину. и еще кучу документов оформлять. Бабах, вот Вы и поняли, почему лохам легче тут купить. Так что все мы лохи, только каждый по своему. ;)
воистину, плюс дурацкие пошлины и жадность ритэйлеров
Финка d90 body
Nikon -järjestelmäkameralaukku!
Nikon, D90 runko
Hinta 729,90 €
Nikon -järjestelmäkameralaukku!
Nikon, D90 runko
Hinta 729,90 €
Ретейлеры, на мой взгляд, большой роли не играют, рынок этого не позволил бы (это веть не нефть и не подобная байда, где сушествует монополия).. . Мне кажется - основная причина - таможня и пошлины на ввозимый товар...