С раннего детства я привык к своему облику в зеркале, но почему на фото лицо совсем другое? Раньше, в детстве, я не замечал этого, но у меня с рождения брови немного кривые, и видно это именно на фото, а когда смотрюсь в зеркало, они ровные. И по мере взросления, лет с 13 эта асимметрия на фото все сильнее стала выделяться... Брови стали гуще и это стало выглядеть ну так себе. Еще в этом же возрасте я сломал нос, перегородка довольно-таки искривлена, но после заживления, если смотреть прямо в зеркало, либо сфоткаться на фронталку, то почти незаметно. Но на фото с основной камеры либо если фото с фронталки отзеркалить то нос заметно уходит в сторону и выглядит стремно...
Мне просто интересно, каким меня видят окружающие, так , как я себя в зеркале или как на фото ?
Прочее фото-видео
Почему на фото я вижу себя совсем другим чем в зеркале ?
потому что разные плоскости, в зеркале 3D, на фото 2D
Михаил Руфов
дай знать когда посмеяться
Потому что фотоаппарат это не глаз
Доброго вечера!
...на фото как уже заметили это вид со стороны а вы привыкли к себе в отражении зеркала...
Интересно,а какие фото вы имеете ввиду?Фото,сделанные широкоугольной камерой смартфона с близкого расстояния,которые искажают черты лица?
картинка, которую видит человек формируется его мозгом, а потому каждый видит что то своё. Нет двух людей, которые видят абсолютно одинаково.
как на фото или видео!
все так себя видят - все ПРИВЫКЛИ....
и это...
не торчи перед зеркалом!!!
ты, вроде(!) - не баба...
все так себя видят - все ПРИВЫКЛИ....
и это...
не торчи перед зеркалом!!!
ты, вроде(!) - не баба...
В зеркале ты видишь свое отзеркаленное отражение и к каким либо несоответствиям левой и правой стороны лица ты просто привык, а в реальности люди видят тебя таким как на фото. Тебе оно кажется непривычным и "неправильным" потому что просто привык к тому что в зеркале. Возьми свою фотку, отзеркаль в фотошопе и посмотри. Увидишь то, что ты привык видеть
объектив беспристрастен в отличие от зеркала(врать не будет).
Причин много:
В зеркале ты зеркально перевернут, на фото ты ближе к тому, как видят тебя другие. Кроме того, в зеркале ты всегда себя видишь в одном ракурсе - с высоты своих глаз. на фото камера может быть ниже или выше. Кроме того, наш глаз приблизительно соответствует по ширине охвата нормальному объективу, в камере же часто широкоугольник, и он вблизи искажает, делает лицо большим, искажает черты.
Поставь камеру на автоспуск, или дай другому сфотографировать себя, но не близко!! и с высоты глаз - это будет ближе всего к реальному твоему образу;
Чувак, точь-в-точь меня описал и мою проблему
В зеркале вы видите себя под множеством ракурсов, а на фото под одним
Особенности восприятия