Прочее фото-видео
Почему на фото нос получается кривым, а когда смотрю в зеркало он ровный, почему так получается ?
ракурс не такой/объектив/зеркало кривое)) )
в зеркале есть фотошоп. .
ось оптическую у фотоаппарата выправи... оглоблей
Не селфи с телефона делать а нормальным фотоаппаратом со штатива с нескольких метров снимать пртрет.
Попробуйте отразить фото справа налево!
Так вы всегда видите себя, потому к этому и привыкли.
Посмотри на себя через два зеркала - в профиль.. .
так стань ровно подбородок выше как учил саржант и нозрю к ноздре получишь
Блядь, ответа так никто и не дал, нормального...
У Меня на данный Момент нет возможности Взять в Жёны большую взрослую женщину!!!! Так как женщины Любят что бы её Муж был Богатым!!!! А - Я пытался стать богатым но обыденные обстоятельства жизни непозволили Мне стать Богатым!!!!
Нос кривой. Вот, поэтому.
Это не беда
Подобные искажения дают широкоугольные объективы. Такие объективы обычно по умолчанию стоят в смартфонах. В этом есть "плюс", так как такие объективы позволяют фотографировать в ограниченных пространствах (комнатах в квартире) . И то - в ванной комнате например - много даже таким объективом не снять. Так как в телефонах нет оптического зума (за счет чего можно было бы менять фокусное расстояние) , то объективы в них ставят универсальные.
Что касается объективов, то для сьемки портретов рекомендуется фокусное расстояние 50 мм (для полнокадровой матрицы) . Такие объективы на сленге называются "портретники", а так же "полтиники". Более широкие углы используются для сьемки интерьеров - чтобы стоя в углу помещения можно было снимать "от стены до стены". Но снимать таким объективом портреты не рационально, так как при сьемке с близкого расстояния будут искажения лица. Таким объективом можно снять портрет (при желании) - но человек должен стоять подальше от фотоаппарата, чтобы искажений было меньше. Если нужен крупный план и чтобы не было искажений - снимают издалека (расстояние несколько метров) , а потом делают кроп (обрезка кадра) в фоторедакторе. Искажений не будет, но и техническое качество снимка будет похуже.
Если имеются ввиду "самострелы" (селфи) , то чтобы избежать искажений при сьемки с вытянутой руки (расстояние слишком короткое, что бы избежать искажений) люди фотографируют себя в зеркале (я так понимаю оно у тебя есть) . Но для фотографий в зеркале нужен хороший свет в помещении - иначе встроенная в фотоаппарат или смартфон вспышка создаст засветку. Свет надо включить (быть может осветить себя направленной лампой) , вспышку отключить, и пробовать.
Искажения объектива. Для портрета важно подобрать фокусное расстояние объектива + ракус съёмки + свет и ещё многое. Вообще мастер должен снимать тогда будет всё в норме.. Вот так
В зеркале самое правдо !!!Будьте уверены !!!Ни один фотоаппарат не сравнится с человеческим глазом! а тем более камеры телефонов! успокойтесь. я тоже комплексовала жутко, но наш физик в универе мне объяснил !!!Зеркало -это отражение наше. дает легкое искажение... но никакой перевернутости нету как тут некоторые идиоты пишут. попжойдите к зеркалу поднимите левую руку - и в зеркале увидите поднятую левую... это на фотках : что справа - то выходит слева !!!не слушайте никого! Вы самый красивый, потому что вас создал Всевышний и "не красивым" быть не можете ))))