Прочее фото-видео

Почему на фото и в зеркале мы разные?

Когда я смотрюсь в зеркало, я в принципе нормальный, я себе нравлюсь. А когда фотографирую себя с руки, то получаюсь жутким уродиной. Например, лицо становится намного более длинным, чем я вижу в зеркале. Многие говорят, что фото искажает пропорции, но я знаю многих людей, у которых в соц. сетях стоят селфи, и они там выглядят также, как в жизни, т. е. нормально, ничего не искажено. Кстати, если сфотать себя в зеркало, то я снова становлюсь красивым, т. е. на фотке из зеркала с выгляжу так, как вижу себя. И чему верить?
Сфотографируйся среди знакомых тебе людей - если все будут выглядеть нормально, а ты нет, значит это проблемы твоей психологии, а не оптики.
Cергей Карачанский
Лучший ответ
глаз видит 43 градуса. камера телефона 8. вот тебе и вся разница
Иван Кудымов
Пробуй, фотографируй себя с разных ракурсов, сделай тысячу кадров. Думаешь, у тех из соцсетей селфи с первого раза получились?
Аля Меньшова
Во-первых, зеркало действительно искажает. Даже не искажает, а показывает перевёрнутую ложь. Ложь, к которой ты привык и начал считать красивой. Во-вторых, камера телефона искажает и достаточно сильно. Надо уметь подбирать угол съёмки или фоткаться с селфи палки: чем дальше, тем меньше искажений. В-третьих, возможно у тебя стрёмный телефон и фотки с селфи камеры именно с него тебе не нравятся. Так бывает. Селфи камеры, матрицы на них, способ обработки - всё это влияет на готовую фотку.

"И чему верить?" - поснимай себя на видео, только не кривляйся и не пытайся выглядеть красиво. Только, опять же видеокамера должна быть ХОРОШЕЙ с нормальным фокусным расстоянием, а не с шириком с селфи камеры. Вот там ты настоящий. Привыкайк нему. Это ещё и отчасти психологический момент.
Ракурс, освещение, фокусное расстояние - и ты урод или красавчик.
Широкоугольный объектив искажает пропорции, на каких-то телефонах может быть встроенная коррекция, ну а порой тебе может просто казаться, что у людей искажений нет. В условном лайтруме есть коррекция дисторсии, может немного помочь. Ну и всегда лучше попросить снято кого-то, чем делать селфи.
Ну впопервых зеркало зеркалит, во вторых ракурс
Ты же смотришь зеркале прямо на себя, а фото делаешь под углом
отзеркаливает
изза зеркаливания ну это же очевидно посмотри на текс в зеркале
На фото имеется инверсия, из за чего мы кажемся другими.