Прочее фото-видео

Почему я отличаюсь на фото и в зеркале?

В зеркале я милая и довольно таки симпатичная, но на фото я себя просто не узнаю. Совершенно другой человек. Один глаз больше другого, просто нереально не красивая девушка. Прочитала много статей на эту тему, где многие говорят что реально мы выглядим так как на фото. Но я в это не могу поверить, неужели я настолько ужасна? Почему отображение моих подруг в зеркале и на фото одинаковы а меня на фото будто подменяют?
"Почему?" - да потому, что изображение в зеркале - это ложь и иллюзия. Ты просто ПРИВЫКЛА к себе в зеркале и считаешь то, что ты видишь, красивым. Еще бы: ведь это ж ты. А тут сфоткали тебя и нате с непривычки - "что это за баба на фото?". Способов решения этой проблемы много: от косметологических путей до психологических и профессионально приобретенных. Почти любой при должном старании и умении может выглядеть на фото/видео не хуже, чем звезда в Голливуде.
Анастасия Морщакова
Лучший ответ
Что за фотоаппарат у тебя?
Покажи фото, сделанное им.
Обычно искажает как раз зеркало. Что-то здесь не то...
Есть понятие "промежуточная фаза мимики". Люди, не умеющие позировать обычно застывают в этой фазе мимики. Они напряжены, не контролируют мышцы лица...
Зеркало отображает в реальном времени и Вы успеваете принять приятный, для Вас, вид.
Для того, чтобы на фотографии получаться так же, как видно в зеркале, нужно гримасничать перед зеркалом, запоминая напряжения мышц, а потом, перед камерой, повторять всё это.
Georgi Tukan
Сходите к хорошему фотографу и эта фобия исчезнет.
Это лучшее лекарство.
Сергей Почепко
Потому, что параметры съемки отличаются от параметров восприятия глазом.
Хороший фотограф и ты уже принцесса.
Ольга Соколова
да выглядят как на фото и видео. в зеркале отражение "наоборот"
Nikolay Duy
врет не только зеркало но и фотки... даже глаза искажают картинку реальности. выбирай то где ты себе нравишься больше.... фоткай себя в отражении зеркала и радуйся
Дайте угадаю! Вы селфи делаете?
Не удивительно, что один глаз больше другого...
Потому как перспективные искажения при съемке широкоугольным объективом с малой дистанции могут быть просто устрашающими...

Обратитесь к нормальному фотографу...
"...Один глаз больше другого...". Дай угадаю - селфи ?
Анна Шевченко
Petru Bragari селфи с зеркалки это что-то новое, еще вспышку на 1/1 и в лоб)))
В зеркале ты видишь параллельный мир, где ты красивая.
Dark Wolf
У тебя или зеркало кривое или фотик со встроенным фотошопом.

Сфоткай себя через это зеркало, затем посмотри через это же зеркало на свою фотку и сравни. Если есть отличия то придется задуматься.
Мария Сабо
Анна Шевченко А что такое фотик со встроенным фотошопом ?
Юлия Александрова Офигеть! Фотоаппарат со встроенным Фотошопом?!
Да ладно?!

Не этот случайно?
Мало кому нравятся свои фотки! Чтобы они нравились попробуй обратится к профессиональному фотографу, сделай макияж у визажиста и все будет супер, как и в зеркале!)
Тут надо ещё учитывать, что как правило собственные фото делаются на телефон. А широкоугольная оптика, которая а телефоне стоит, она как правило портит человека тем, что меняет пропорции лица и тела. Да и действительно, перед зеркалом вы только сама с собой, а фотоаппарат или телефон кто-то держит. Поэтому скорее всего вам надо просто почаще фотографироваться и делать это не крупно... т. е. в полный рост. Так искажения будут меньше и не так велико будет разочарование.