Прочее фото-видео

У меня два вопроса: 1.Почему на фото сильная асимметрия лица, хотя в зеркале такого не наблюдаю? (2 внутри)

2. И оптическая сила чего сильней? Зеркала, фотокамеры или человеческого зрения? То есть где будет отражение реалистичней всего выглядеть?
1.Встречный вопрос — что имеется в виду под словосочетанием "оптическая сила?! ))
2. Вы привыкли к изображению в зеркале, и поэтому ассиметрия незаметна. Хотя, она будет обнаружена при внимательном рассмотрении.
3. Любая рассматриваемая картинка — результакт обработки мозгом импульсов возбуждённых нейронов мозга. Перевёрнутое изображение, полученное преломлением хрусталиком света, попавшего в отверстие зрачка — это последнее проявление реальных физических процессов. Дальше всё преобразуется в сигналы датчиков (фоторецепторов глаза), которые после обработки софтом создают трёхмерную МДЕЛЬ окружающей действительности.
То есть всё — в вашей голове. При должной насмотренности вы перестанете видеть ассиметрию нва фото. и начнёте наблюдатьеё в зеркале! )
Алексей Богданов
Лучший ответ
...никакой асимметрии без фото я не вижу.
в зеркале, на фотографии и в реале вас всё-равно узнают.
Стас Лучший Мне здесь вчера просто сказали, что меня не узнают. Я послала фото свое человеку, а фото было отзеркаленно так как оно фронтальной камерой было сделано.. Фото хорошее было..
Дополню пункт 2 из ответа Николай Шмаков: в зеркале вы бессознательно выбираете и держите тот ракурс, который вам больше всего нравится, игнорируя все остальные, правдоподобные ракурсы. Другими словами в зеркале вы себе показываете лучшие свои картинки... и зеркало в этом не виновато, это чисто психологический момент.!
От фотографа зависит
на фото искажение только при съемке селфи или вблизи, из за разного расстояния до объектов в прочтранстве

зрение совсестно с мозговым восприятием этот эффект амортизитует, т. к. мы видим 3 мерное пространстово, а не двумерное (на фото)

чаще всего хорошая камера на сегодня лучше простого зрения, НО, она дает двумерную картину

несколько камер могут дать несколько фокальных плоскостей, но при их совсещении, 3д не выходит, небольшая иллюзия

кроме того, если постояно смотреть в линзы с перевернутым изображением, восприятие под это подстраивается
первое и самое главное . симметрия лица - людей с полной симметрией не существует ! -во все времена называли симметрию лица маской смерти и это было самый большой и верный предвестник близкой смерти! А теперь размышляйте на эту тему !
Nadyr K