Прочее фото-видео
Почему на селфи челюсть становится кривым, а в зеркале все идеально?
Зеркало обманывает
Игорёк47% (Gorynych)
Получается я в глазах людей такой же, как и на фото??
При селфи не только челюсть кривой, но и вся морда лица искажён.
Так там обьектив специальный с кривой перспективой
Потому, что зеркало "прямое", а объектив искажает. Особенно, у мобил, смартфонов,, планшетов и т. п., особенно, если съёмка с близкого расстояния.
Патамушта фотографируете широкоугольным объективом смартфона с близкого расстояния. Вот и получаются искажения черт лица. Не случайно портретный объектив это объектив с ФР 85мм.
Потому что от селфи погибло больше людей, чем в авиакатастрофах.
Вы не поверите, но даже и фотоаппарат с короткофоусным объективом (например 18 мм.) с такого расстояния тоже искажает, причём очень сильно. Так, что это издержки короткофоусных объективов, которые стоят на телефонах/смартфонах/вебкамерах.
хотите увидеть как вы выглядите для окружающих - снимайте с расстояния с какого с вами общаются окружающие, обратите внимание на это расстояние
Алёна Кайгородова
И что? Допустим есть у него подружка с которой он в обнимку снимет он с такого расстояния что будет? И если оптика кривая, то искажений не избежать. Обратить внимание надо на оптику в первую очередь.
Андре-Вилаш Боаш
С рождением очередной аксиомы! Непременно занесите в Вашу книгу!
Без фото это разговор ниачем. Предъяви челюсть, посмотрим...
Снимай фотоаппаратом с нормальной оптикой, а не камерой мобильника с широкоугольным объективом... (или расстояние мало, не нужно с вытянутой руки снимать).
В этом прелесть селфи. Напомнили, сегодня еще не делала
Yulenka Bolibkova
прелесть, если нос маловат, а если нос большой то не такая и прелесть!
В зеркале ты не видишь плоскую картинку, а объемную и живую. Фотография сплющивает черты лица в формат 2д, если так понятнее.
Василий Азза
Что. Ты. Несёшь. ?
Потому-что смартфон снимает через широкоугольный объектив не самого лучшего качества, результатом чего являются геометрические искажения. Это называется "дисторсия", можешь погуглить.
Светлана Скворцова
А я ни разу со смартов не наблюдал искажений
Сам по себе широкоугольный объектив дает искажения. Чем шире объектив, тем больше заметно расстояние между объкетами. Например нос ближе к смартфону, чем остальное лицо и он кажется большим. Это прямая зависимость от фокуссного расстояния объектива, у телефона ТОЖЕ есть свое фокусное расстояние и в подавляющем большинстве случаев, это фокусное расстояние маленькое, тоесть объектив широкоугольный. Если ты будешь фотать немного сверху, то подбородок будет нормальный, а лоб нет. Т. К лоб будет ближе. На фотке пример. Тоесть на обеих фотках одинаковое расположение банок. но на широкий угол (18мм) кажется, что вторая дальше, чем на второй фотке. Так же с твоим подбородком, хочешь красивый подбородок - снимай сверху. А лучше купи себе нормальный фотоаппарат с нормальным портретным объективом. в зеркале ты выглядишь, как если бы ты снимал с 55мм (на кропе, если кто предирется)