Прочее фото-видео

почему иногда разводят потребителя фото техники

порой ждешь нового фотика в линейки а че получается
Современный рецепт создания новой камеры предельно прост: добавляем пару новых штрихов во внешности, новую функцию или меняем что-то из комплектующих — все, новый продукт готов. Но всегда ли этого достаточно, чтобы привлечь внимание к новинке? Да и новинка ли получается вообще?
ивот че думаю а че изменилось, кроме цифрового индекса?
Так по такому рецепту большинство "новинок" в технике делается!
Евгения Мазур
Лучший ответ
Не "иногда", а в большинстве случаев разводят. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать исходя из того факта, сколько сейчас появилось владельцев зеркалок и как постоянно растёт % говнофото, сделанных такими камерами, выложне в инете.
Что касаемо новизны, то со времен изобретения фотографии ничего особо тут вообще не изменилось, акромя того, что фотохимический процесс фиксации изображения заменили на фотоэлектрический. Во всяком случае, в деле получения качественного результата первую скрипку всё равно играет фотограф, как это и было 10, 20 и 100 лет назад. Только вот расклад такой не устраивает ни производителей, ни маркетологов ихних, а потому и появляется каждый год прорва "новых" камер, которые с точки зрения фотографии. как процесса фиксации изображения, ничем принципиально не лучше, а порой даже и хуже, чем более старые модели. Зато всяческих примочек, GPS встроенных, мегапикселей немерянных - уйма.
Увы, без развесистой лапши на ушах юзера (не фотографа, а именно юзера! ) товар ноне не продашь...
Колян Дятлов
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь

Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца! "

Булат Шалвович Окуджава
Алексей Беляев
Любое предложение - расчёт на лоха
Любая реклама - лохотрон.
Любая продажа - развод лоха.
Что бы ты не купил, а всегда есть товар лучше.

Какая не была бы хорошая твоя жена, а у соседа всё равно лучше.

Останавливаются на светофоре Ламбоджини и Запорожец. Водитель Запорожца опускает окно и спрашивает у водителя Ламборджини
- Машина у тебя наверное не очень хорошоя? Что-то их маловато на дорогах.
Покуда потребитель не станет разбираться в фототехнике, покуда будет лохотрон ...
так не хочешь не покупай! в чем проблема-то?
Ольга Селих
Маркетинг, мать его.... Большинство потребителей убеждены, что новое всегда лучше старого, причем заметно. На практике же, разница же может быть минимальна, а может быть еще и хуже.. . Причем у нас в стране все новое еще и продают втридорога, а это еще больше путает (ведь многие думают дороже - лучше) . Поэтому и надо самому думать и разбираться, что бы потом не было "мучительно больно"...
Покуда такие "ЖДУНЫ" не переведутся.. . Не даром же производители кормят целые армии маркетинговых исследователей, PR-менеджеров и прочую шушару.. . процентов 15% от стоимости камер идет дармоедам...
Шаровая Молния
иногда бывает что новинка хуже получается.
Напиши свои претензии и пожелания в представительство той или иной компании по производству фототехники. Может учтут твои пожелания. А то понабрали штат по объявлениям.