После сильного удара, на эм... (пусть будет зрачок фотокамеры) не до конца открывается то выдвигается то снова убирается, с хрипом.
и крылышки защитные с линзы не убираются, что с ними можно сделать?
Прост не успеют его Сделать в СЦ - а покупать новый... ну это бред... Фотоаппарат и так не из дешевых.
Прочее фото-видео
Ребят вопрос тем кто шарит хоть чуток в ремонте фото-техники. (внутри) Срочно!
Если руки прямые, можете отклеить переднюю стенку объектива, вокруг линзы, (она пластиковая наверняка и держится на силиконе) , подцепив её иглой или скальпелем, и увидите механизм закрывания шторок. Пинцетом снимаете пружинки (могут выскочить! ) и сами шторки. Если после этого объектифф так-же дёргается, то сломан привод, выдвигающий его. Смело разбирайте дальше! )))
...если Вас этот хрип беспокоит - отложите аппарат подальше.
вопрос из разряда -" лампочка разбилась! что можно сделать? "
зубчик отломался-в сервис надо нести
Марина Кирильчук
Алекс, где ты пропадаешь, на Томе, чтоль ?
Жанна Петрова
меня забанили на неделю-уроды стукачи, сцуко. тока вчера ночью выпустили. завтра в китай уезжаю
Судя по описанию - фотоаппарат, как раз таки, не из дорогих. Ремонт может нерентабельным оказаться.
Но, в любом случае, сами Вы его врядли отремонтируете, скорее доломаете.
Так что лучше обратиться в сервисный центр, хотя бы, для определения стоимости ремонта.
P.S. Кстати, то, что Вы назвали "зрачком", называется объективом.
Смиритесь с первым ответом - нести в сервис.
Ковырять дорогой фотик на коленке по советам из интернета довольно рискованное решение, особенно учитывая что его никто из советчиков не видел и в руках не держал. Все равно что аппендюк вырезать столовым ножом.
Анастасия Колесник
Может эти крылышки отломать? все равно ведь в сервис надо будет нести. а там скарее всего полностью линзу будут менять, или я не прав?
как бы ничего сложного в том, чтобы перебрать мыльницу нет. БОльшая часть из них неразборная, так что придется отрывать приклеенное и потом снова на клей сажать. Вопрос в том, что скорее всего затея (обратной сборки) обречена на провал, а СЦ не возьмется за полуразоьранный фотоаппарат. Но если очень хочется, можно попробовать найти неисправность. Только дальше-то что делать будете, где новую запчасть найдете на смену старой?
В простонародии это называется "мех. повреждение привода объектива"
Случай негаррантийный, так что можешь сам покапаться ...
Анастасия Колесник
Вот я и хочу, как уже в коментариях задавал вопрос.
может нафиг пока убрать эти "мех - крылышки защитные? не смыслю я в этом. пусть как будет так будет.
Они саму матрицу менять ведь будут а не отдельную запчасть?
Смиритесь, после удара были повреждены пластиковые детали привода объектива. Сами вы ничего не сделаете.