Прочее фото-видео

Вопрос на загадливость и додумчивость: что важнее в фото - сюжет или детализация? :))

Фотка № раз. Nikon D3S. Фотка № два. Canon 1000D. Тема вопроса для флуда по данной теме - суперблагодатная. Фотоответы мегаприветствуются.
Toir Rahmonov
тааакс!!! приступим к отвечанию ))
что может получится в результате скрещивания картинок из вопроса? может быть вот это? и тогда сюжет повеселелей стал) и детальки в ход пошли) )
а вот иногда детализация нааамного интересней всяких сюжетов бывает)
Андрей Азарченко
Лучший ответ
Toir Rahmonov Ого! Стеклянные козюльки - это круто! :)))
Ты чего с белкО сделал. Уже второй вопрос без него. Живодер. Верни белкО
Toir Rahmonov Андрей, нивапроц. Вот тябе БелкО:

Ну, с трёшки покрасивее картинка то! ;)

Тока кадрирование плохое...
Жансая Жаксыбаева И синего многА, но рисунок конечно лучше...
Toir Rahmonov Ыгы. Трёшка фкусная. Я вот слил сёдня на флэху чужие фотки с премьеры - сидю, глядю, облизываюсь. :))
Конечно важнее сюжет! Тут и думать нечего!
Toir Rahmonov АПсолютно согласен! Поэтому мобилофото юзал, юзаю и буду юзать! :)))
В художественном и репортажном главное СЮЖЕТ, в техническом и макро ДЕТАЛИЗАЦИЯ.
в фотогравии важно все.... или ничего)) )
Toir Rahmonov Красиво сказал, однако! :))
Все должно быть в меру. Хотя душа говорит и голосует за сюжет. Ну вот смотри - снимок с интересным сюжетом, но без детализации, с шевеленкой и проч. Все равно смотрим и с сожалением говорим: Эх, если бы у фотографа рука не дрогнула (объектив порезче, посветосильней - нужное подчеркнуть) . Технически безупречный, с "детализацией" ;-))), но банальный и неинтересный снимок. Проходим мимо и даже не замечаем, какая там собственно детализация.
Другое интересно. Как к тебе Миша в руки Д3 попал? И как впечатления? И стекло какое стояло?
а то и то низя?
Toir Rahmonov Зя. Но не всегда мо. :(
сей вопрос меня уже долго мучает, особенно, после просмотра работ усяких художнекоф, которые все стремились к упрощению.. . т. е. мазня и расфокус, но не папамучта руки из *опы, а потамучта так задумано, и вызывает эмоции, ассоциации :)

фот у тя вопрос не иллюстрирует
что-то типа.. . на Фликере нарыл
Toir Rahmonov Ой, Лёха, у мну подобная куета в фотике тоже есть. Гы! Вот она:

Артем Гайдуков вот от этой фотки возникает реально то же самое ощущение как после пол-бутылки доброго,замечу ДОБРОГО Porto
Алексей Кузьминых горезонт завален!
Ой Миш, не дело Никона в гриф лицом...; -))
Делюс Галямов
Toir Rahmonov Дык тут вроде грифы политически нейтрально себя ведут. :)
Загадить можно всё, даже то... о чем иной и не додумается.
Айше Куркчи
Toir Rahmonov Ответ будет удалён. Ибо он софистичен по сути, что противоречит чему-то там... ВотЪ!
Фотка № три. Nikon d70
Наверно сюжет главнее!
Toir Rahmonov А на морде зверушки детализация таки имееццо... Вывод? :))
А почему это надо разделять? В противном случае, мега сюжет, конечно перекроет детализацию, но фатальные ошибки (типа расфокуса) , и сюжет изгадят легко.
Ксения .
Сюжет
Детали однозначно! На то оно и фото а не видео! Чтоб рассматривать!