Прочее фото-видео

Вопрос по пейзажу. Какие замечания? ФОТО

как само фото и обработка? что делаю не так, почему тяжелый свет? Эту на ходу с окна авто делала на скор. 120км закат на белых дюнах
С первой фоткой я бы сделал "тени блики" (функция в фотошопе) это сравняет яркость фона и переднего плана
На втором и третьем фото нужно было либо выше либо ниже сделать объектив вашей камеры (правило золотого сечения в фотографии - фото не должно поровну разделяться небом и землей, ключевые объекты не должны находиться в центре) - я бы сделал побольше земли, на третьем - неба
На последнем мне все нравится
З. Ы. А что у вас за камера ?
Аида Мансурова
Лучший ответ
3 и 4 - мне нравятся.
2 - не очень нравится деление кадра пополам. Либо выше, либо ниже, может, даже и вертикальный кадр стоило бы седлать.
1 - Не очень понятен основной объект. Вроде, и не долина (камни доминируют) , но и передний план не задерживается, не выглядит главным.
Контраста много, особенно на первой, ещё на первой я бы зелень уменьшил. С насыщенностью тоже малость переборвезде - кроме заката. Закат можно оставить как есть - разве чио щумы попробовать уменьшить. На второй и четвертой заметен перешарп. Да и осветлить бы последнюю не мешало бы (не трогая небо)
Вообщем, Вы чуток увлеклись обработкой. Места вроде знакомые, где это?
свет и резкость по-моему отличные
Нелли Климова
Не фотографируйте а полдень - время, "убивающее пейзажи".

Закат понравился.
Наталья *******
Мне все нравятся.
На первой фото, немного бы подождать, когда солнце долину осветит.
Кто сказал, что тяжелый свет? Все прекрасно!
Разве что резкость излишняя, как нарисованные границы, очертания холмов....
Все прекрасно!! но резкости многовато по - моему..
Лена Карпенко
Все фотографии красивы очень, это счастье запечатлеть такую красоту. =)