Прочее фото-видео
Фотографы, а вы следите за новинками фото техники?
Что нибудь из новинок вас заинтересовало и уже появилось желание сделать покупку?
Так, краем глаза. Теперь главный вопрос не чем снимать, а, что и как.
Я бедный любитель фотографии. Меня новинки не интересуют.
Поглядываю.
Только одно душевное расстройство - мне и "старье" пока не светит
а что? появилось что-то интересное?
Vlad P
Для кого как... Мне вот интересно что за новый Олик ОМДшка выйдет, чего то уж много вокруг него слухов... А Вас что то заинтересовало из новинок?
с тех пор как я узнал, что 10 модель Фуджифильм Ф снимает лучше, чем 31, меня новинки не интересуют.
я купил самый-самый и мне уже ничто не интересно )
правильно - покупать камеру в среднем на два года, после она устаревает бесповоротно. Я купил камеру весной. Но, честно говоря, иногда хочется пофотодрочерствовать и сменить на что-то новое. Новинка олимпуса е-м1 пока не представляет себя чего-то принципиально нового, они используют ту же матрицу, что и на е-м5. Подождем е-м7, тем более, что на мою камеру есть покупатель)))
Если заинтересует эта СТРАНИЦА, то денег надо немерянно.
нет, все равно денег нет
скорее интересуются ...а что сейчас хорошего с электронной размытостью (гриб) ...все которые убедились что да как ..на пленку по тихоньку переходят!
Vlad P
"Гриб" ???
Выписываю журнал и соответственно в курсе всяких новинок.
Изредка интересуюсь. Но без фанатизма.
Постольку-поскольку. Что-либо более-менее интересное появляется не чаще, чем раз в несколько лет, пропустить такое невозможно. Последним для меня интересным было появление Fujifilm X-Pro1. Предпоследним - появление второго пятака. Интервал - года 4. Это по тушкам, по стеклам - примерно так же, последними интересными для меня событиями в данной области были появление Carl Zeiss Distagon 18/3.5 ZE и Canon TS-E 17/4, причем дальнейшее появление чего-либо действительно интересного для меня лично в ближайшие годы вряд ли ожидается.
То, что не вписывается в рамки моих личных потребности, например, супертелевики (ну вот не буду я его таскать, даже если мне его подарят) , бюджетные тушки (ничего против них не имею, но уже привык к другой категории, не двигаться же вниз) , так же как и СФ, со своим стремящимся догнать кропы размером пикселя на отстающих технологически матрицах - лично мне ситуация с ним сильно напоминает известную сказку - не интересует в принципе.
Вот только не фотограф я - балуюсь иногда. .
Ну а вообще это от стажа зависит: пионеры с мейла, позавчера узнавшие о том, что правильные пацаны фотографируют зеркалками, вчера её купившие, сегодня выяснившие, что ничего путного у них и с ней не получается - искренне верят в то, что дело в недостатке МП и т. п. и завтра им сделают более правильную камеру, да ещё с программой "Шедевры". Тем более, что знание они черпают из соответствующих источников рекламной направленности. Имеющие фотоаппараты давно - уже заметили то, что действительно относящееся к фотографированию (не путать с раскраской менюшек) прогрессирует достаточно (очень) медленно и непринципиально, так что предпочитают не столько следить, сколько фотографировать.
С точки зрения представителей первой категории, представители второй могут являться вообще полными невеждами - цен даже одного производителя не знают, не говоря уже о том, чтобы держать в голове прайс-листы сразу всех. И могут не знать о том, что вчера был анонсирован какой-нибудь супер-зум 8-600 в паре с какой-нибудь кропнутой (или даже ФФ) тушкой с 80МП, от чего все представители первой описались кипятком, подумав о том, как они могли бы топорщить пальцы, если бы являлись обладателями таких чудес.
Марина Крайняя
Знать все модели, их особенности, их плюсы и минусы, цены в разных магазинах - фотодрочерство.
Или это продавец-консультант.
Здесь читаю новости, обзоры.