Прочее фото-видео
Главное ли, чтобы фотографу (любителю/начинающему) самому нравились свои фото?
несмотря на язвительные мнения окружающих.
Только при одном условии. Чтобы он все это НИКОМУ не показывал. Тогда в одиночестве может наслаждаться самим (самой) собой. По аналогии - Педофилу ОЧЕНЬ нравится то что он делает! Однако обществу - как то не очень. Некоторые даже норовят убить мерзавца не дожидаясь правосудия. Так что если хотите уподобиться любому из нарциссирующих идиотов, то смотрите только в свое отражение. Это никому не навредит. А вот кричать - Я гениален (ьна) , крут (а) , талантлив (а ), оригинален (льна) , меня никто не понимает (на выбор) - не стоит. То есть, если делаете "чистА для себя"(цитирую) , то и смотреть стоит самой. А уж если кто увидел и не понравилось, то ваша вина что показали. Как писал Жванецкий - если от тебя плохо пахнет, не жалуйся на окружающих! Отойди.. . Иными словами, если вам нравится то что вы делаете, то наслаждайтесь этим . Но окружающие этого делать никак не должны.
мне вот чхать на мнение окружающих.. . есть несколько близких мне людей, с которыми я советуюсь и все.... Но это совсем не значит, что мне нравятся свои фотографии.... может быть, наскребу пяток за всю жизнь...
Ну это смотря чего ты хочешь. Я вот люблю в ванной петь когда бреюсь. Мне нравится. Однако я думаю что если кто услышит его кондратья хватит, потому что если судить объективно моё пение похоже на брачный рёв марала.... Так что думай сама. Если собираешься потом кому то показывать, то будь готова к объективным отзывам, коли нет, то флаг тебе в руки. Удачи !
нет самое главное чтоб нравилось заказчику ведь в он деньги плотит
На мой взгляд, для того, чтобы двигаться вперёд и развиваться (или мы о другой цели говорим) , нужно понимание своего собственного пути, внутренняя сформулированность и понимание задач, которые предстоит решить. А вот чтобы собственные снимки нравились -- на мой взгляд, это не имеет значения или даже мешает.
Это, конечно, не отменяет рассматривания и анализа собственных снимков и даже получения некоторого удовольствия от осознания собственных успехов, которые остаются незамеченными для других зрителей -- они же не знают всей кухни, не понимают, что тот или иной композиционный рисунок взялся не просто так, а был выстрадан и ему предшествовала, может быть, не одна сотня этюдов, которые никто больше не увидит. Главное только не доходить до самолюбования; для любого собственного снимка всегда без труда найдётся чей-то чужой, который значительно хуже, но понимание того, что твой снимок лучше не имеет никакой ценности для собственного дальнейшего развития.
Наоборот нужно, чтобы не нравились. Только тогда открыт путь к совершенствованию. Хороший художник должен лучше всех понимать, что в картине не так и выдавать язвительные мнения сам себе. Если собственные фотографии нравятся, что ж, тебе везет, ты счастливый человек, тебе хватает того, что у тебя есть.
думаю он должен быть доволен своими работами
Главное, чтобы нравились окружающим.
Главное получать удовольствие, а на всех не угодишь.
конечно, на то он и любитель, чтобы любил свое занятие
Смотря для кого вы фотографировали. Если семейный альбом - все остальные не имеют значения. Под заказ - большую часть чтобы нравилось заказчику, но почерк фотографа должен быть. Художественное фото для общего смотрения - в первую очередь оно должно быть художественным, цель и смысл автора должен быть понятен зрителю, но будьте готовы в любой момент получить оплеуху от какого то типа критика. Потому что всем нравиться ваши фото не могут.
Динара Шувалова
спасибо за Ваше мнение (=
Конечно.. . если тебе противно, представь отстальным))))
Динара Шувалова
ну блин.. если мне нравится, то это уже что-то?