Прочее фото-видео
скажите, сколько стоят услуги фотографа любителя? просто хочу предложить свои услуги, снимаю на камеру nikon d 3100
зарплату хотел от 10 тыс. руб в месяц.
Все очень просто. Приглашаете или заманиваете на съемку людей. Делаете снимки, отдаете 5-6 снимков и говорите: - Если вам нравится эти фотографии можете заплатить мне и я отдам вам другие... Если нет, ну что спасибо и до свидания. Цену можно узнать элементарно, звоните по объявлениям где написано фотосессия! ну и подобное. Представьтесь клиентом и обговорите цену. У нас в городе час фотографа стоит по разному от 1500 рую за час и до 10000 руб за час. Удачи!
...без фотографии трудно предсказать.
давайте сюда что-нибудь, что считаете успехом.
Нисколько. Т. к. фотограф-любитель фотографирует для себя, бесплатно.
А за деньги фотографируют профессиональные фотографы.
Надо показать свои работы и, если сочтут их хорошими, сделать заказ не хуже. Цены договорные.
Шоколадку и пиво.
Если хочешь больше, то иди работать к дяде Аошу в ФотоНаДокументы
если в поисковике набрать что-то типа "работа фотограф" то будут объявления где требуется фотограф, причём иногда попадаются такие где фотографу выдают оборудование и проводят бесплатное обучение, а от фотографа требуется только вид, коммуникабельность, готовность работать в команде
Даже не знаю. Как договоритесь, это зависит от очень многих причин...
Абылай Ракымбекулы
Было у отца три сына - двое умных, а третий - фотограф. Так у нас говорят.

Нарабатывать портфолио и самому искать клиентов. Только никогда не говорите клиентам, что снимаете на Nikon d3100. Клиент загуглит и увидит, что это любительская зеркалка начального уровня. По этой же причине ни в одну студию, кроме "фото на документы", с такой камерой не возьмут.
Абылай Ракымбекулы
Почему мне 3100 руки не вяжет? Где я должен наткнуться на недостаток функций?
минимальная стоимость
и чё, прям так хорошо снимаешь, что за это кто-то будет платить деньги?
Услуги фотографа в качестве любителя это одна цена, а вот любителя в качестве фотографа другая ...вы то в каком качестве хотите подработать ...
Платные услуги имеют шанс привести в налоговую инспекцию. А там спросят лицензию, ПРАВО на такой вид заработка. Ну, а дальше начнётся славный такой геморрой, независимо от типа камеры.
Предлагают достаточно часто начинающие фотографы, нам свои услуги, готовы платить 20-50 тыс в месяц (именно за то, что бы поработать на нас и с нами) - Вы точно ни чего не перепутали? Умные люди готовы приплатить, что бы окунуться в профессию, научиться базовым и вещам, общению с клиентом, прежде, чем пытаться самому и прогореть .
Не уверен что вас оценят ))) . Но рекламируйте себя дураков много -социальные сети тебе в руки . и давай раскручивай . Условия Добавляйтесь в друзья и репосты конкурс на бесплатную съёмку . Интересные фотосессии с щеночками котята сирень черёмуха развалины и бла бла бла .
Но понимай с китовым объективом и кривыми руками, наживёшь много врагов . Народ так же разборчивей и не всё зависит от рекламы -нужен хоть какой то более мение материал .
Честно говоря сначало надо научиться и обзавестись разными стёклами и чем то выделиться . Поснимать просто так и уже если вы станете интересны раскручиваться . А в этот период работать на обычной работе .
Работу можно и не бросать . Если ценник свадьбы меньше 20 . И до лета не разобран сезон .
Надо создавать рабочие страницы в соцсетях и забрасывать шЫдеРВами, каждый день постить все подряд от фото, до конкурсов. У меня в городе часто можно увидеть мини-фотосессии по полчаса, 500 рублей и 10-20 фото семьи, детей или же себя любимого можно получить