Прочее фото-видео
Сколько стоит свадебный фотограф? Оплата идет по часам или как?
хочу нанять фотографа, сколько берет фотографф средней руки? Оплата идет за час или как?
Все зависит от города коего Вы не указали. Москва - это одно, Мухосранск - это другое ...
30тыр за 8часов работы
Ну, давайте прикинем, на примере стоимости фотосессии у профессионала с мировым именем (даже Гугл при наборе ее фамилии на английском уже предлагает вариант дописывания полного имени) . На примере фотографа Петровой Юлии Н.
Итого за 3 часовую фотосессию со стилистом, костюмами и арендой студии, думаю можно уложиться в 25000 рублей. И это Москва. И это не очень дорого, учитывая мировое имя мастера. Короче не жадная она. И все это при жестких условия - такова Москва.
А вот Илья Гарбузов из Тулы - работы которого мне очень понравились - подходит более гибко, цитирую "На моем сайте нет цен на услуги. Ни одна фотосъемка не похожа на другую, разнятся условия, в которых приходится их выполнять, затраченное время, используемая техника… Когда-то приходится приглашать ассистента, когда-то разрабатывать целый сценарий. Поэтому для определения стоимости необходимо переговорить, обменяться информацией. Тем более что свадебное фото в Туле иногда бывает мне самому настолько интересно, что даже при очень скромном материальном уровне новобрачных мы все равно договоримся.
Вы можете заказать подарочный сертификат на портретную или свадебную фотосъемку – оригинальный подарок любимым людям, друзьям, коллегам. Очень модно, да и просто удобно сделать о памятном событии фотокнигу. Это не обязательно может быть только свадебное фото. Разве небольшой альбом, где смеется, играет и целуется с мамой Ваш малыш – не лучшее, что Вы можете вынуть из сумочки и показать случайно встреченной на улице знакомой? Сфотографируйтесь, чтобы по поводу и без рассматривать снимки и знать совершенно точно – кто на свете всех милее… "
Думаю, что в провинции фотосесссия у мастера будет стоит чуть меньше ~ 10 000 рублей. При условии качества на уровне Ильи Гурбузова или Петровой Юлии Н.
Берёт от 5000р. за день или от 700р. за час, зависит от региона и востребованности фотографа.
Смотря какой репертуар, ищи стокового фотографа и если внешние данные удовлетворят его и сюжет будет обговорен, может обойтись для вас подписанием релиза и делов то, т. е. бесплатно с условием вашего разрешения на использования фотографий с вашим изображением в зарубежных изданиях и рекламе. Взаимовыгодное мероприятие для всех сторон с вытекающими преимуществами
В НижнемНовгороде от 10000 и до 30000. ВСЁ ЗХАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО ВХОДИТ В УСЛУГИ ФОТОГРАФА.
по омским меркам я беру 8-10. работаю весь день
Цена зависит от многих факторов: количество обработанных фото, время съемки, оформление альбома и тд. цена может изменятся от 15 000 до 160 000
Совет - ищите фотографов в контакте, смотрите работы и узнавайте цены, подходящий вариант не так сложно найти