Просятся.. с идеями например в стиле ретро на ближайшем поле.. когда спрашиваю-"это как??? "
отвечают-"Придумай как.. "
энтузиазм пропадает когда посылаю к визажисту и парикмахеру.. им же платить надо..
Прочее фото-видео
Фотографы-любители, вы часто делаете фото друзьям? и когда просят? Фоткаете тех, кто не нравится?
Радмила Малышева
о, хорошая идея, спасибо! )
А можно я как фотограф-профессионал отвечу?
У меня друзья делятся на две категории. Первая - это правда друзья.. . я их сам вытаскиваю с студию, чтобы поснимать. Вторая - те, кто звонят примерно с такими словами:
- Привет, это я! Как дела, что нового?
- Спасибо хорошо, объектив новый купил. А "Я" - это кто?
- Ну я, Вася, мы с тобой сидели за одной партой, только ты в 11м классе был, а я тогда в 5. Но парта та же самая.
- Здравствуй, Вася.. .
- Да, привет, слушай.. . у меня тут свадьба немечается, а мы не виделись столько лет. Может быть зашел был.. . поснимал?
- С утра? со сборов?
- Ну да.. .
- Чего?
- 50 000 рублей и я тебе поснимаю свадьбу с утра до вечера. С ассистентом по свету, фотокнигой, дым-машиной и прочими радостями.
- Дорого что-то.. . может по дружески?
- По дружески могу прийти к тебе на банкет и сфоткать тебя на мыльнцу
- А. . ну пока.. .
Вот так :)
- Привет, это я! Как дела, что нового?
- Здравствуй, Вася.. .
- С утра? со сборов?
- Ну да.. .
- Чего?
- Дорого что-то.. . может по дружески?
- А. . ну пока.. .
Вот так :)
друзей фотаю просто так, без просьб
С друзьями вижусь редко. Когда попросят, делаю.
Фото печатаю только за наличные
Стараюсь не омрачать карму фотоаппарата. (или ауру?...)
Андрей Львов
изауру... которая рабыня... (судя по звукам из моей камеры, там точно сидит не то Изаура, не то семь гномов и шестерни фокусировки ворочают)
Те кто мне не нравятся в друзьях у меня не ходят.
А клиенты такие бывают - их конечно снимаю, но за деньги.
Радмила Малышева
это я про друзей друзей, которых друзья приводят пофоткаться )
и фоткаю и снимаю на видео, если кто-то не нравится как человек, не обязательно он получится плохо на фото, а тут важнее уже фотография чем сам человек.
фоткаю все что шевелится и не шевелится, и друзьям в первую очередь, они ж друзья!