Прочее фото-видео

ФОТОГРАФЫ профи!как Вы считаете можно ли Президенту РФ использовать свое положение для продвижения продаж своих фото?

51 лимон это Вам и не снилось(( жаль что вот так используя БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ получаем как всегда(( я не могу сказать про себя что я фотограф просто с детства сильно увлеченный очень сильно а наш президент ПРЯМО ТАКИ В НАГЛУЮ ЛЕЗЕТ И ПРОДВИГАЕТ СЕБЯ для меня идеал это Прокудин -Горский глядя на его фото я благодарен за возможность сейчас увидеть старую Россию вот кого надо продвигать
Valentin Vovna
да ему это капля в море, мультимиллиардер же
Алтынай Бектурова
Лучший ответ
ПОмнится был скандал в середине 90-х, связанный с гонорарами за ненаписанную книгу (Чубайси Ко) .
Власть обучилась-повзрослела-заматерела, теперь "продает" фотографии бизнесменам.
А если он действительно ОТДАСТ деньги на благотворительность? Тогда Ваше возмушение исчезнет?
Кстати, не так давно такая же история была с рисунком Путина...
Anastasiya Frolova
Valentin Vovna ПРИ ЧЕМ ТУТ ОТДАСТ?
используя служебное положение в наглую продвигает себя
Valentin Vovna уговорили
счас завалюсь на диван и ржать буду
Я считаю, что ни чего плохого в этом нет. Имя тоже много значит.
Helen Rouse
Я не вижу тут проблем, если честно. Ну да, власть изобрела ещё один способ дать возможность "бизнесменам" лизнуть поглубже.. .

Да и Бог с ними.

Самое смешное, что это - суть ли не единственное, что вас тронуло относительно личности этого человека. :))) И его профессиональной деятельности.. .

Вернее, не смешное это. Это - печальное, весьма, обстоятельство.
Валера Артюх
Valentin Vovna а как тебя понять тогда http://otvet.mail.ru/question/34300077/
Valentin Vovna а просто без ПАФОСА С АУКЦИОНОМ МОЖНО 51 ЛИМ ОТДАТЬ?
а фото отдать в музей города с дарственной росписью автора?
и вот вся проблема то а то пиар сплошной
что скажешь Никита если позволишь так называть себя?твое мнение мне не безразлично
мой вопрос впечатлил?
Valentin Vovna ага аж до обидного
ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫХ
не имеющих возможности покупать технику
а кто с техникой
не ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ТАК ЗАРАБАТЫВАТЬ
Valentin Vovna фу
лучше останьтесь просто человеком
Он снял хорошую фотографию, кто-то согласился ее купить, деньги за нее пошли на благотворительность. Благородный поступок.
Учись, работай, расти творчески и тоже возможно прославишься ))) Медведев не просто так президентом стал !
Валера Артюх Ну, президентом он, положим, стал не просто так - но и не так, как президентами обычно становятся...
Да я бы не сказал, что он себя любимого продвигает. То что снимок купили, то он не преследовал (надеюсь) свои корыстные цели, ему с 51 миллиона, вряд - ли что то досталось.
А то что Лейкой дали пофотать, ну дык, рад очень за него, будет что вспомнить.

После окончания президентского срока, не думаю что он будет так же популярен в роли фотографа.
Valentin Vovna А то что Лейкой дали пофотать, ну дык,
взял бы наш Зенит панорамный и его продвигал патриот он хренов
У-У-У, топикстартер конкурента учуял. Импичмент ему за это объяви. Ты альфа-самец, не он!
Valentin Vovna я вообще НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ КОНКУРИРОВАТЬ
ибо реально смотрю на себя как на фотографа
просто с детства сильно увлеченный очень сильно
а какая разница кто фотографирует и что фотографирует, если это покупают? ну и кто мешает вам продвигать себя. я сотню раз уже говорила что представление о хорошем снимки у профи и у человека далекого от фотографии, безумно отличаются. Вы приводили а пример Прокуда - Горского, да тут не поспоришь, еще и потому что именно ему приписывают изобретение цветной фотографии и потому что было это практически в самом начале становления и зарождения фотографии в России (не будем вдаваться в подробности, и приводить в пример людей работавших в конце 19 века) , да он был чуть ли не первый и не единственный в то время. только за сотню без малого лет все поменялась, и сейчас снимок (не важно какого качества и содержания) может сделать почти любой, и не важно на что он снят на камеру телефона или на что то очень хорошее и дорогое. главное что бы твои фотографии кому то нравились. Да беловно подкупает статус зусчеловека, и этот же статс стирает недостатки (назовем это так) этих фотографий, но опять же, а что вам мешает продавать за большие деньги свои работы? отсутствие высокого статуса? техники? или прямых рук? я кстати не помню что бы тот же Прокудин-Горский имел какой то высокое звание.
Ну и еще к слову о гонораре за фотографии. Совершенно случайно попала на мастер класс известного (как было сказанно) американского фотографа Тома Тила, он рассказывал о то как он делает свои "шедевры" как обрабатывает и т. д. на фотографиях пейзажи, да красиво, но достаточно обычно, подкупает то что ты там не был и не видел этого. его работы стоят достойно больших денег, но (может кто то со мной и поспорит) нет в них ничего гениального, что бы покупать ее за такую цену. но он сделал себе имя, на него ходят уважают и т. д, так что не завидуйте Президенту, на мой взгляд достойное увлечение, а почему бы и нет.
да безусловно