Встречала в интернетах упоминания о фотографах-профессионалах, которые снимают на самые обычные, "мыльничные", но современные камеры. Не так давно видела сайт человека, который делает изумительные ч/б фотографии на Olympus ZX1. К сожалению, ссылку потеряла до того, как успела все посмотреть и запомнить имя =/
В общем, если знаете таких людей (интересуют не продвинутые пользователи, а действительно фотографы высокого уровня) , поделитесь, пожалуйста, явками-паролями. Только современников наших - понятно, что 40 лет назад многие проф камеры были не "круче" адекватной современной мыльницы.
Прочее фото-видео
фотографы-профи с "мыльницами"?
Sumon Mukherjee товарищ из Индии на мыльничку щелкал и прославился
Любая проф. камера круче самой наисовременныейшей мыльницы, но только в руках у профессионала.
Но те же профи иногда могут пользоваться и "мыльницами" и ими создадут фото по качеству, которого только можно "выжать" из этой мыльницы. Но для их проф. задач мыльницы непригодны.
ну шедевры кач-ва вряд ли.. а удобство. . -несомненно- всегда валяется в кармане - в нужный час.. Да и при желании и слепить из нее можно и по интереснее.. чем просто фото.. http://www.360cities.net/image/pinsk-a-church
да бессссссссссс праблеммммммм )))) лови смотри выбирай
http://podakuni.livejournal.com/tag/test_photos
http://pavel-kosenko.livejournal.com/
http://jelll.livejournal.com/
всех товарищей лень сюда писать )))
http://pavel-kosenko.livejournal.com/
http://jelll.livejournal.com/
всех товарищей лень сюда писать )))
Луис Кастанеда, которого тут упоминали - профессионал высочайшего класса, снимающий обычно Хассельбладом. У него контракт с Панасоником, который не только дает ему на испытание топовые модели беззеркалок, но и оплачивает все путешествия Кастанеды. Классная работа!
лиц не укажу) сам не профи. . но очень часто мечтаю о нормальной мыльнице) ) таскать с собой зеркалку не всегда удобно и нужно. . а ситуации в жизни встречаются разные) ) а эта штука компактна. . Так что не удивлюсь, если кто то и таскает с собой подобные камеры)
1. мыльница мыльнице рознь и упомянутый Olympus ZX1 относится к топ классу компактов.
2. Луис Кастаньеда, например, предпочитает снимать панасоником, естественно не сами дешёвыми моделями. предпочитая беззеркалики и топовые компакты.
http://www.findphoto.org/?action=show&id=2242
Sunset at Old Airport Beach Park. Kailua-Kona. Hawaii. USA.
Камера: Panasonic DMC-FZ7
У меня на стене висел календарь за 2009г, с его фото, сделанный Panasonic Lumix G1, не вполне мыльница, но далеко не зеркалка...
Камера: Panasonic DMC-FZ7
сдаётся мне что на кассио экселим снимали?
Только современников наших - понятно, что 40 лет назад многие проф камеры были не "круче" адекватной современной мыльницы. Ошибаетесь. Они были круче.
Мыльница это фуфло. Вы сфоткали солнечный день. А попробуйте где-то на дискотеке, или, в баре сделать хорошие кадры. Где условия сложные. Репортаж. Пофоткайте интервью, тупо людей в Макдоналдсе.
Вот к примеру, я снимал, на мыльницу Canon sx220. Все настройки вручную строго. Автомат тупой как пробка у всех.
Модель Canon PowerShot SX220 HS
Выдержка 1/6 s
Диафрагма f/5.9
ISO ISO 200
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Вспышка не сработала принудительно
Фокусное расстояние 300 mm
Баланс белого Баланс белого вручную
Дата/время оригинала 18.11.2011 17:32:16
Модель Canon PowerShot SX220 HS
Выдержка 1/2 s
Диафрагма f/3.1
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера Центрально взвешенный
Вспышка Вспышка сработала принудительно, режим уменьшения эффекта красных глаз
Фокусное расстояние 24 mm
Баланс белого Баланс белого автоматически
Дата/время оригинала 18.11.2011 21:27:06
Внимание! Фото БЕЗ какой либо обработки.

Модель Canon PowerShot SX220 HS
Выдержка 1/6 s
Диафрагма f/5.9
ISO ISO 200
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера По образцу
Фокусное расстояние 300 mm
Баланс белого Баланс белого вручную

Модель Canon PowerShot SX220 HS
Выдержка 1/2 s
Диафрагма f/3.1
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера Центрально взвешенный
Фокусное расстояние 24 mm
вот посмотрите какая у меня хорошая фото вышло на мыльницу

зайди на ломографию и посмотри на что способна мыльница с пластиковой оптикой)))