Прочее фото-видео
хорошая ли фирма производитель фото техники Pentax или она хуже некуда?
Хуже куда есть )))) Но на очень-очень большого любителя. Подержал в руках, не не понравилось именно эргономикой, камера показалась очень грубо сделанной. ИМХО, конечно.
Денис Прилипко
а меня устраивает....удобная камера, но с оптикой проблемы ((
Нет ФИРМ плохих и хороших. Есть РАЗНЫЕ производители, выпускающие РАЗНЫЕ камеры, каждая из которых хороша ровно на столько, на сколько она отвечает КОНКРЕТНЫМ требованиям КОНКРЕКТНОГО фотографа.
Как производитель (сейчас это Hoya Corporation, а Pentax - это торгрвая марка) не уступает остальным.
Уже даже официально анансировал выход среднеформатного цифровика (сенсор 44 х 33 мм) .
Ну и оптикой они славятся! Ради этого сегмента и Hoya купила Pentax Corporation (по слухам) .
Ну а с ценами в РФ.. . хотя оригинальные хорошие объективы для Сони Альфа существенно дороже.
Отличная фирма, если бы еще цену в России в 1,5 раза не задирала, так вообще было бы замечательно :-)
слишком дорого при одинаковых параметрах.
с никоном
Хорошая. Я бы даже сказал очень хорошая.
В умелых руках естественно
Только сравнивать нужно сравнимые вещи, или примерно одинаковой стоимости
В умелых руках естественно
Неизвестно Неизвестно
если сравнивать с кэноном, то что лучше?
Принято считать, что тройка мировых лидеров - Canon, Nikon, Olympus. Следом за ними - Pentax, Lumix, ныне как бы не существующая Konica-Minolta и отдельные модели Fuji. Остальные (в том числе не жалеющая денег на саморекламу Sony) в первую пятёрку не входят.
Если речь идёт о компактах - учтите еще одно обстоятельство: у одного моего знакомого фотик Pentax снимает видео хорошо, но без звука. Пустячок - а обидно.
Согласен с предыдущими, очень хорошая. Еще бы умелые руки в дополнение. Надежный аппарат. И не очень дорогой.
отличная фирма, правда оптику найти сложнее чем на тот же кенон