Во-первых, в Руководстве пользователя ЛЮБОГО аппарата указывается ПРИМЕРНОЕ число снимков, которое можно сделать от одного комплекта питания. Читай ГОСТы!
Во-вторых, основными потребителями энергии источника питания являются дисплей, вспышка, зум, внутрикамерная обработка файла снимка, включение/выключение аппарата и др. Т. о. важно, чтО из этого и как часто ты будешь использовать.
В-третьих, какое у тебя зарядное устройство, насколько полно производится им заряд и т. д.
И, конечно же, нужно иметь аккумуляторы бОльшей ёмкости (2700 - 2850 mAh).
В Руководстве близкого родственника твоего аппарата L100 (стр. 129) указан такой ресурс работы батарей типоразмера АА: щелочные батареи LR6/L40 - примерно 350 снимков, литиевые батареи FR6/L91 - 900.
Прочее фото-видео
На сколько примерно снимков хватит аккумуляторной батарейки АА ,на которой написан объем 2100? фотоаппарат Nikon L110
Купите себе еще комплект аккумуляторов с энергоемкостью 2700 mAh, и тогда сможете сделать на 130% снимков больше :-))
Дело не только в снимках. Ты можешь полчаса лазить по меню до полного разряда и сделать ноль снимков.
Дмитрий Кокман
то есть значения 2100 обычно хватает на полчаса работы фотоаппарата? спасибо большое...
2100 довольно таки хорошая циферка (я на 2500 юзал как максимум) . Ну вобщем у меня столько памяти не хватило чтоб батарейку посадить. А так то многое зависит от того как будете его использовать. По идее можно даже просчитать и составить таблицу, сколько энергии уходит на выдвигание, задвигание объектива, сколько потребляет фотовспышка (а она и не всегда нужна) , самым трудным из расчетов окажется высчитывание сколько потребляет процессор фотоаппарата, применение всяких встроенных фильтров (Ч/Б, Sepia) еще прихавают заряд автофокус, экспонометр, картридер.
на 1-1,5 активной съемки, от марки фотоаппарата это не зависит, а лучше всего - проверить на практике