Прочее фото-видео
Очень надеюсь на вашу помощь. Не знаю, какие именно аккумуляторные батарейки купить на вспышку nikon speedlight 700.
До недавнего времени снимала совсем мало, какие-то мероприятия в лофте снимала на вспышку с обычными батарейками. С наступлением сезона и увеличением заказов в разы, задумалась о том, что наверняка существуют другие способы продления работы вспышки. До этого на свадьбу могла купить 6 комплектов недешевых батареек, что уже выходило на 1000р+. Читала о том, что хороши в работе Sanyo XX 2500 Eneloop. Подскажите, так ли это? И есть ли ещё какие-то хорошие аккумуляторы, которые вы бы смогли рекомендовать. Потому что тратить на несколько комплектов обычных батареек-уже очень накладно.
Да, есть.
Обрати внимание на те, которые имеют меньший саморазряд LSD!
Именно этими пользуюсь с 2013 года, Sanyo 2500mAh - с 2014 года.
Имея интеллектуальное ЗУ BT-C2000, постоянно отслеживаю их ёмкость
.

Купите Panasonic Eneloop.Это самый лучший вариант. Были у меня Kodak Precharged,GP проработали не очень долго.
Да, Энелуп хорошие аккумы. В общем, если очень активно пользуете пыху, берите 2500, если не очень, достаточно 2000.
ансманн также поищи
Раньше посоветовал бы немецкие профессиональные фото-батарейки Ansmann, но они долго не живут. Независимо от интенсивности эксплуатации года через 3-4 из можно выбрасывать. Сегодня лучше, пожалуй, Eneloop (это был дивизион Sanyo, который года три назад купил Panasonic). Очень важна качественная зарядка, на этом устройстве не экономьте.
Из недорогих Эра 2300 4шт+зарядка. Качественные аккумуляторы и зарядное устройство. Жаль, что в Ашане их больше не продают.
Раньше использовал аккумуляторы. Спустя несколько лет перешел на батарейки. Из плюсов - не надо заряжать, нет рисков по отказу. Мне проще заложить расход в стоимость свадебной съемки. Посчитал, батареи мне выйдут дешевле.
Как вы умудрялись тратить 6 комплектов батареек за одну свадьбу?
Банкеты снимаю с высоким исо, картинка ровнее по свету, батареек хватает надолго, т. к. импульс намного слабее.
Sanyo Eneloop очень хорошие
Sony и Sanyo Eneloop очень хорошие. Если выходит на 1000+, то без вариантов, нужно купить несколько комплектов аккумуляторов. Те же Eneloop работают довольно неплохо. Еще на заметку: аккумуляторы емкостью выше 2500 имеют большой саморазряд. Но так как Вы очень активно используете вспышку, то Вам и нужна большая емкость. Но если они долго лежат, то перед работой их нужно дозаряжать.