Прочее фото-видео
Сколько ресурс у вспышки Никон sb-700?
Сейчас нужна для учёбы, есть вариант купить бу, продавец продаёт весь комплекс Никона, по отдельности и целый, там есть эта вспышка, говорит пользовался 4 года ей. Товарищи фотографы, у кого сколько эта вспышка живёт и как работает?
все дело в том что у вспышек нет срока годности временного, а сколько было пыхов за 4 года не известно. если владелец каждый день как из пулемета снимал с пыхой то она возможно совсем убитая, а если периодически и легонько то и все будет с ней норм. берете и проверяете. или покупаете новую но от другого производителя
Леонид Молоканов
Говорил пользовался не часто, в помещении. А как понять что она убитая при проверке? Ну естественно при условии что она работает.
Покупка вспышки б/у это не очень хорошая идея.
Проверить степень её убитости невозможно, а убить вспышку неграмотной эксплуатацией можно за очень короткое время. У любителей пыхать часто и со всей дури вспышки живут очень не долго.
Ремонт вспышки (замена лампы) стоит дорого, а к кустарных сервис центрах весьма вероятна замена лампы на дешевую и не вполне аналогичную.
По Вашему предыдущему вопросу.
Вы не правы Godox это две большие китайские разницы, это очевидно всякому, кто держал в руках вспышки этих производителей. Они сделаны с совершенно разным качеством.
Вы можете посмотреть на сайт производителя и понять, что Godox занимается вспышками давно и серьёзно, у них целая продуманная система вспышек, есть техподдержка, обновление прошивок и тд И сравните с сайтом Triopo, почуствуйте разницу в отношении к потребителю и своей продукции.
http://www.godox.com/EN/Products_Mini_Camera_Flash_TT350N.html
TT350N это хорошая вспышка, небольшая, удобная и совершенно полнофункциональная, её функциональность больше, чем у родной 700 никоновской.
И стоит она не 10, а 5 тысяч https://ru.aliexpress.com/item/4000272013228.html
И эта интересная и адекватная цена за её качество и функционал.
И не читайте Вы отзывов в интернете, 99% из них написаны людьми с низкой квалификацией, а часть откровенно не добросовестные. Грамотный фотограф не занимается такой ерундой как писание отзывов или обзоров, ему и без этого есть чем заняться.
По Вашему предыдущему вопросу.
Леонид Молоканов
Спасибо за такой подробный ответ. А она полностью совместима с моим никоном д5100? Ттл работать будет? Бу продаёт за 6500, эта даже дешевле выходит и вроде как новая... Может Вы и правы, у меня так же сомнения как он её там эксплуатировал и где она была, но по всему комплекту что он продаёт видно что он фотограф, а не любитель.
на алике можно новую вспышку купить за 2к
Руслан Мингазитдинов
Вот не стоит этого делать. Купил на али новую как раз за 2т. р. Через три недели нечастых пыхов отказал удаленный поджиг.
Андрей Елиник
На алике много чего можно купить, и хорошие вещи и откровенное гуано, только всё стоит своих денег и надо понимать, что ты покупаешь.
Проверить вспышку на предмет убитости лампы просто; если время зарядки на мощностях 1/1 и 1/2 одинаковое или не сильно отличается, то такую вспышку покупать не стоит.
Леонид Молоканов
Спасибо!!!!
Леонид Молоканов
А на ней есть индикатор перезарядки вспышки? Ну то есть чтобы про себя секунды не считать, а лампочка какая то показывает, что вспышка пыхнет?
Ресурса у вспышек не существует. Лампа может умереть и на первом же пыхе, а может прослужит долго.