Прочее фото-видео
Какого типа батарей поставить на SB-700?
Щелочные батареи AA на 1,5 В • Литиевые батареи АА на 1,5 В • Перезаряжаемые аккумуляторы NiMH на 1,2 В
1. А разве бывают ЛИТИЕВЫЕ пальчиковые аккумы на ПОЛТОРА вольта? Обычно такие идут на 3,6 В. Может, путаешь с АЛКАЛИНОВЫМИ батарейками?
2. Щелочных батареек для пыхи не напасёшься. Съедаются на раз-два-три.. .
3. Остаются только никель-метал-гидридные аккумы на 1,2 В, как наиболее экнономически целесообразный вариант.
К тому же батарейки хороши для малоточной аппаратуры в длительном режиме работы с постепенной отдачей мощности (приёмники, фонарики, плееры и т. п.) . Прелесть аккумов в том, что они способны практически молниеностно отдавать нужную мощность, а батарейки (как бы сказать) в этом плане более тормознутые. Т. е. при прочих равных условиях пыха зарядится быстрее на аккумах, а не на батарейках (особенно, когда они подсажены) .
Парадокс в том, что НЕ рекомендуется использовать аккумы в тех же приёмниках, потому как они до последней капли высасывают аккумы, что ведёт к химической реакции внутри аккума, и разрушению пластин.
Ёмкие аккумуляторы.
разумеется, хорошие аккумуляторы
да аккумы по моему выгоднее...
я на пыхе лично пользую только аккумы (батареи использую только в тех случаях когда аккумы садятся, а снимать дальше надо, т. е. покупаю в ближайшей палатке/магазине) , потому как действительно никаких батареек не напасешься.
лично пользую аккумы GP NiMH 2700 - меня всем устраивают (зарядное устройство тоже это фирмы) .
но самыми хорошими аккумуляторами считаются ANSMANN.
Екатерина Полухина
Да, спасибо ...я как раз такие и приметил.
GP NiMH 2700
Лариса Николаевна Ерохина
Что, правда?
Ух ты))) Так мне есть чем гордится))))))
А я то думал: что нонамы и так дороговато....
А с чего такой вопрос взялся?
Может я что не так понял... .
Если вы миллиардер, то ради маргинализма можете и батарейками пользоваться... .
Но это как-то.. . слишком выпендрёжно))) )
Два комплекта непонятных Ansmann'ов - второй один раз тока в вспышку залазил, первый разряжаться не успевает... .
На китаепыхах также стаяли нонамы китайские тоже 2700....тоже не удалось посадить в ноль... .
Заряжаютса пока сплю.... проблем нет...
Может я что не так понял... .
Заряжаютса пока сплю.... проблем нет...
Екатерина Полухина
Да я чё-то начитался всяких отзывов что батарей лучше аккумуляторов - http://clubs.ya.ru/nikon/replies.xml?item_no=47716
...в сомнения вводят ))
У меня на этой пыхе работают аккумы Ленмар и Ансман. Двух комплектов, в среднем, хватает отснять свадьбу. Хотя третий держу под рукой. Тут как снимать, какие условия. С аккумов вспышка быстрее перезаряжается. А это для подобной съемки куда более важный критерий. Да и экономнее так в итоге выходит.