Прочее фото-видео

Есть ли возможность использовать Nikon SB-910 как постоянный источник света?

Есть необходимость в дополнительном источнике света при предметной съёмке. Большие лампы возить не удобно. Нужно что-то компактное.
Вспышка - идеальный вариант. Но есть ли возможность использовать её как постоянный источник заполняющего света, как обычную лампу.
Интересует конкретная модель Nikon SB-910.
Спасибо.
Сам то понял, что спросил? :-))))
Разумеется, НЕТ!
Роман Акрешора
Лучший ответ
Марина Андреева Конечно понял. Поэтому и спросил. С учётом того, что я не гуру в области профессиональной фототехники, я должен был разобраться.
Отвечаю конкретно на твой вопрос - нет, такой возможности НЕТ.
Эти вспышки - источник ИМПУЛЬСНОГО СВЕТА (см . ответ Елены) . Длительность основного импульса этой вспышки зависит от выбранного режима работы.
Он составляет (приблизительно) :

1/880 сек. при мощности M1/1 (полная)
1/1100 сек. при мощности M1/2
1/2550 сек. при мощности M1/4
1/5000 сек. при мощности M1/8
1/10 000 сек. при мощности M1/16
1/20 000 сек. при мощности M1/32
1/35 700 сек. при мощности M1/64
1/38 500 сек. при мощности M1/128

Так что, Сергей, кина не буде!
Денис Сычук
Нет, вспышка - это импульсный источник света.
Лампа во вспышке работает в режиме ПЕРЕКАЛА. Если включить её на на постоянное горение, то не знаю, выдержит ли она, хотя бы пять минут.
Tanya Kim
Вспышка, это источник ИМПУЛЬСНОГО света :)
Можно. Переводишь ее в режим RPT, ставишь герц 50, мощность в минимум. Нажимаешь кнопку flash. Секунд 10-20 наслаждаешься условно постоянным светом. Долго она в таком режиме не протянет, но глядишь пару кадров сделаешь :-)
А если гужен постоянный и мобильный - ищи видеосвет
Она при съёмке длинными сериями то может перегреться, представьте что будет если она загорится непрерывно. Подскажу- пластик корпуса расплавится, а кварцевое стекло импульсной лампы покроется мелкими трещинками. Фото такого видел на сайте, посвящённом изготовлению самодельных вспышек (питание было от сети, ток заряда конденсатора большой, и разряд в лампе не прекратился после разрядки накопительного конденсатора, а продолжился подпитываясь из сети 220в).