Прочее фото-видео

Кто использует Nikon D600??? Стоит ли ее приобретать?

Если нужна полнокадровая камера и не хватает денег на D4 или D800, то D600 — вполне достойный выбор. Никаких принципиальных недостатков в ней нет, кроме некоторой "скученности" в центре кадра точек-датчиков автофокусировки. Сделана она вполне качественно и, по всем признакам, вынослива и долговечна. Это полнокадровая модификация исключительно удачной "кропнутой" камеры D7000 (уступает ей чуть-чуть в предельной скорости затвора и частоте серийной съёмки — вследствие применения матрицы бОльшего размера).

Что касается D700, то при всех достоинствах этой камеры, она, увы, уже слишком устарела морально, чтобы всерьёз рассматривать такой вариант. D700 реально уступает новейшим моделям по динамическому диапазону и точности цветопередачи, да и при высоких ISO не лучше.
Люся Швыдко
Лучший ответ
Лучше более старый, зато профессиональный Д-700.
и стёкол топовых - штуки три!
Мария Симонова
Хотел бы попробовать. Если лучше 700-го и пядвака, то может и есть смысл драть за деньги, а если в дар, то зашибись фотик!
Почему не стоит-то?
Бабки есть, приобретай.
Пользоваться тока надо научиться. Сама камера снимать не будет.
Д 700 лучше Д600 только в материале корпуса, тут без вопросов, и в скорострельности.. . К сожалению больше разницы не вижу. Если придераться, то да есть нюансы, но для неспешной съёмки не суперпрофессионалом в режиме репортажки Д600 пойдёт. У меня Д800....мне скорострельность и даром не нужна, 4 кадров хватает с головой. И если у человека есть возможность взять Д8600 то пусть берёт и пользуется на здоровье, хотя я поднапрягся и взял 800-ку, о чём нисколько не жалею :-)
Asel' Osmonalieva
Я использую Д600 хороший фотоаппарат вот только к нему надо крутую оптику, но она очень дорогая.