Прочее фото-видео
чем отличаются nikon d600 nikon d800 nikon d4? если взять один и тот же объектив, и установить одинаковую экспозицию...
Если стоит вопрос о покупке я бы выбрал d600, так как эта модель однозначно отвечает требованиям проф. камеры, что бы там не говорили злые языки, d800 модель обладающая функциями на 10 процентов большими чем у d600,но стоит на 20 тыс. дороже, почему-загадка.... плюс ко всему обладающая ОГРОМНЫМ минусом, это своим количеством пикселей! Межпиксельное расстояние на матрице настолько мало, да и сами пиксели, что производителю, дабы убить шум пришлось встраивать в структуру несколько фильтров для его очистки, но даже и это не совсем помогло, на высоких iso шум все равно вылезает.... отличная камера только в норм. освещении. D4 хорош, но дороговат сильно, поэтому я его отбросил сразу из обсуждения (хотя если вопрос не стоит в деньгах его бери) А по поводу качества фото с одинаковым обьективом я бы расставил следующим образом: Норм. освещение: 1. Д4, 2. д800, 3. д600; Плохое освещение: 1. Д4, 2. д600, 3. д800. Вот такое моё скромное мнение. И помните камеры у таких зеркалок практически одинаковы, все решает стекло!)
Даниил Овчаров
мудрец!
КАк уже сказали, чисто на глаз врядли почувствуете. Д-600 первая любительская полнокадровая зеркалка. Остальные две вроде как профи, но ресурс работы у Д-4 в разы больше, потому как восьмисотый профи как бы с натягом - и по скорости не дотягивает и по ресурсу работы. Короче, в основном разница по возможностям самих камер при сьёмке - скорострельность пороговая величина ИСО и пр. и по ресурсу работы.
D4 - репортерская камера с высокой скорострельностью. D800 - тоже считается проф. камерой. Она без встроеной доп. ручки и скорость съемки у нее пониже. Зато 36мп. D600 хуже D800 разве что пикселами и всякими мелочами. К тому же считается любительской. Собственно, если вы не профи, то выбирать лучше из 600 или 800. Я бы выбрал вторую, если б деньги на неё были)
Чисто субъективно, на глаз снимки ничем отличаться не будут.
D800 крут-ноу комментс)) -D 600 тож не плох-но обрезанный) - D 4 нет столько денег) -оптика решает всё!!!
Ну самое главное отличие это будет размер файла. Соответственно от самого маленького у D4 (16 Мп) через D600 и заканчивая D800 с его 36 Мп
И соответственно детализацией - последовательность так же.
Ну а все остальное уже будет зависеть от условий в которых происходит съемка.