Прочее фото-видео

чем принципиально отличается любительская зеркалка за 40k (Nikon D5600 ) от профессиональной 5D? объектив решает.

если бы у любительской зеркалки за 40к было имя можно было бы конкретней сказать в чём принципиальные отличия, а так...
Профессиональная надёжней!
™Ķ
™●○Łюb₳™•➜ Ķør₳∫Lev₳●○™
Лучший ответ
Профи камера отличается надёжностью и долговечностью. Сделана из более дорогих и более долговечный материалов. Ну и некоторыми параметрами. ТОП модель всё таки. В частности верхний порог ИСО позволяет снимать практически в любых условиях.
Ольга Шмакова
..объектив рисует картинку.
тушка старается ничего не потерять в этом рисунке.
редкий фотограф-любитель не мешает этому процессу.
Юлия Швецова
5д любительская камера
Принципиально отличается вообще всем, каждой железячкой КАЖДОЙ (!!!) и все железячки вместе приведут к тому, что вы сможете на D5 получить высококачественный снимок там где D5600 покажет жалкое убожество и вообще пропустит 9 сюжетов из 10-ти, даже если на неё надеть такой-же объектив. Правда есть одно НО: фотограф любитель никогда не оказывается в таких обстоятельствах, где его может выручить только D5, поэтому ему можно смело покупать D5600 и не париться. :)
Rus Smile
ресурсом затвора и качеством работы автофокуса
ну и 5D - фулфрейм что немаловажно
Сергей Канапин
Вы уж тогда сравнивайте Nikon D5600 и Nikon D4.
А Canon 5D с Canon 250D.
Принципиально будет отличаться по размеру матрицы. По степени выведения нужных настроек на кнопки на корпусе, а не в меню. Более совершенные модули автофокусировки, количество точек фокусировки, влаго-пыле-защита, материал корпуса и много ещё чем.
Бенни
у профессиональной ИСО выше, соответственно, можно свободнее обращаться с освещённостью
Из статьи Радоживы "Легенды идут в бой". среди "легенд" есть и 13-мегапиксельный canon 5D (mark 1 2005 года)

"Я снимал на достаточно большое количество камер, например на новые Canon 700D, Nikon D7100, Pentax K30 и т. д. И все эти камеры несравнимы по картинке с представленными выше фотоаппаратами. Я не говорю про какие-то абстракции глубины цвета или динамического диапазона, на бумажке современные камеры в миллион раз лучше этих древних старцев. Но картинка (именно картинка!) в этих камерах просто завораживает.
Новые камеры показывают супер широкий ДД, огромную глубину цвета, имеют супер упрощенные настройки класса ‘я и моя кошка на фоне зелени’ – а в итоге (чаще всего) получается неживой фломастероподобный снимок. И это не зависит от объектива. Разницу понять сможет не каждый."
деталями
S V.
Долго объяснять.
Energetik .
зачем тебе столько знать? Снимай тем, что есть.
Многие знания - многие печали.